Корпорация Symantec (Купертино, шт. Калифорния), похоже, увеличила производительность новой версии пакета Enterprise Developer и добавила в набор инструментов для создания клиент-серверных приложений новые средства подключения к базам данных.

 

В сентябре Enterprise Developer 2.5 был представлен на конференции Software Development в Вашингтоне. Symantec переписала встроенный язык ScaleScript и некоторые процедуры кэширования, увеличив благодаря этому скорость поиска и передачи данных.

 

По словам Пэта Тейлора, менеджера но продуктам клиент-сервер в корпорации Symantec, скорость поиска больших объемов данных возросла в Enterprise Developer 2.5 в пять раз по сравнению с предыдущей версией 2.0. Просмотр форм и информации из баз данных происходит почти вдвое быстрее, чем в предыдущей версии.

Enterprise Developer содержит средства доступа в БД Informix

 

Тем не менее Джефф Райтер, менеджер отдела информационных систем юридической фирмы Hill, Streadman & Simpson (Чикаго), участвовавший в бета-тестировании продукта, не отметил заметного увеличения скорости при работе с базами данных Microsoft SQL Server 6.0. "Поиск данных происходит практически -гак же, как в версии 2.0", - сказал Райтер.

 

Enterprise Developer включает улучшенные версии драйверов доя баз данных. Версия 2.5 поддерживает СУБД Microsoft SQL Server 6.0 и поставляется в комплекте с Informix Data Link для работы с базами данных СУБД Informix.

 

Enterprise Developer можно приобрести за $3295. Тейлор сообщил, что начиная с версии 2.5 Symantec будет продавать Enterprise Developer по прямым канатам сбыта.

 

С Symantec можно связаться но телефону: (800) 222-2616. Телефон в Москве: (095) 320-0773.

 

ЭНДИ ПАТРИЦИО