Корпорация Corporate Software Integrator (TCSI, Беркли, шт. Калифорния) начинает поставки новой версии объектной сети обмена сообщениями, для которой характерна улучшенная масштабируемость и впервые реализованная поддержка ПК, работающих под Windows.

 

Пакет OSP (Object Services Package) 4.0 представляет собой набор утилит для работы в разветвленной сети клиент-сервер. В отличие от предыдущих выпусков в этом сняты ограничения на количество серверов в сети, а также добавлены некоторые функции, повышающие производительность системы.

ПК, работающие под Windows, смогут взаимодействовать в сети с помощью OLE (связывание и встраивание объектов), специальная программа преобразует обращения OLE в сетевые обращения OSP и передает их по сети

 

Сетевые функции OSP во многом схожи с функциями стандарта CORBA (Common Object Request Broker Architecture) 2.0: в пакете используется брокер объектных запросов для обмена сообщениями между серверами и объектами. Разработчики используют Visual Basic, Visual C++, Smalltalk или NextStep для создания клиентских приложений с графическими интерфейсами и объектов, расположенных па сервере.

 

По сообщению Венкейтса Сваминатана, менеджера проекта в TCSI, upgrade-версия, которая должна появиться в следующем году, будет соответствовать стандарту CORBA 2.0. В OSP 4.0 повышена производительность из-за отсутствия ограничения на количество серверов. Администраторы имеют возможность оперативно изменять конфигурацию системы во время работы сети, подключать серверы и переносить объекты с одного сервера на другой.

 

ПК, работающие под Windows, смогут взаимодействовать в сети с помощью OLE (связывание и встраивание объектов), специальная программа преобразует обращения OLE в сетевые обращения OSP и передает их по сети.

 

"Мы выбрали OSP потому, что она основана на стандартах, использует TCP/IP и не привязывает нас к одной базе данных, а кроме того, она представляется надежной", - сказал принимавший участие в бета-тестировании продукта Пол Брюстер, директор по специальным проектам фирмы Government Systems (Фэйрфакс, шт. Виргиния).

 

Представители компании сообщили, что OSP 4.0 работает на большинстве Unix-платформ, под Windows NT и Windows 3.1; версия для Windows 95 находится в процессе разработки. ПО можно приобрести непосредственно у TCSI или в подразделении Network Systems корпорации AT&T. В среднем цена лицензии для команды из десяти разработчиков составит $19 300, а лицензия на ПО поддержки выполнения - от $750 до $6000.

 

В TCSI можно обратиться но телефону: (800) 758-5804, внутренний номер: 836625.

 

ЭНДИ ПАТРИЦИО