В начале октября фирма Visioneer (Пало-Альто, шт. Калифорния) выпустила модернизированную версию системы сканирования PaperPort Vx, улучшив качество сканирования и включив в пакет программ новые инструменты управления изображениями.

 

Как сообщили официальные представители компании, в комплект PaperPort Vx for Windows входит страничный сканер с разрешающей способностью 200 dpi (точек на дюйм). Сканер включает разработанный самой фирмой процессор для работы с изображениями, улучшающий разрешение, сжимающий изображения с коэффициентом 20/1 и повышающий скорость работы.

PaperPort Vx маршрутизирует трафики для отправки по факсу,

записи в файл и копирование

 

Сканер тесно интегрирован с ПО управления образами, которое привязано к остальным прикладным программам хостовой системы. Пользователи могут "подтаскивать" сканированное изображение к пиктограмме любого из 150 поддерживаемых приложений, чтобы маршрутизировать это изображение для пересылки по факсу, записи в файл, копирования или любой другой операции.

 

"Это - решение проблемы, как освободить свой компьютер от всей бумажной работы. Комплект чрезвычайно прост в установке и работе, - сказал Хиллард Кээн, управляющий директор фирмы Communications Associates (Сан-Франциско). - Утром я прихожу с вырезкой из газеты, сканирую ее и отправляю на нижний этаж тому, для кого я ее вырезал, никого при этом не беспокоя".

 

Сканер воспринимает цвет и 256 оттенков серого цвета с разрешением до 2400 dpi.

 

Фирма Visioneer включила в комплект новый инструментарий управления изображениями, для редактирования и модифицирования сканированных изображений. В пакет также входят система чтения визитных карточек Corex Card ScanSE и программа копирования PictureWorks.

 

Сейчас, когда PaperPort поддерживает Object Linking and Embedding 2.0, он может работать под Windows 95 с форматами файлов JPEG и GIF и с любыми устройствами TWAIN.

 

Систему PaperPort for Windows можно приобрести в розничной торговле по цене около $369. Версия под Macintosh выйдет до конца года. PaperPort поставляется с разъемами последовательного и параллельного портов, а в новом году он станет совместим с шинами SCSI, USB и PCMCIA. В начале следующего года компания планирует включить в комплект систему автоматической подачи документов.

 

Телефон фирмы Visioneer: (800) 787-7007.

 

ЛАЙЗА НЭДАЙЛ