В начале октября корпорация Radio, Computer & Telephone (Ирвин, iut. Калифорния) объявила о выпуске алфавитно-цифрового пейджера, который может сохранять полученные сообщения в различных независимых базах данных, а также отображать растровые графические изображения на жидкокристаллическом дисплее.

 

Как сообщили официальные представители корпорации, пейджер AirTrak оснащен встроенным компьютером, позволяющим получать сотни сообщений, например страниц [текста] и электронной почты, а затем сохранять их в определяемых пользователем независимых базах данных - телефонных книгах, электронных блокнотах, календарях и электронной почте.

AirTrak корпорации RC&T оснащен

жидкокристаллическим дисплеем

 

Приобрести этот пейджер, работающий в диапазонах частот от 148 до 152 МГц и от 929 до 932 МГц, поставщики комплексного оборудования смогут в январе 1996 г.

 

Пейджинговые сообщения можно создавать на ПК с установленным пейджинговым ПО и отправлять через модем поставщикам пейджинговой связи для передачи пользователю AirTrak.

 

После получения страницы AirTrak автоматически маршрутизирует сообщения в соответствующие базы данных.

 

AirTrak сможет работать в большинстве пейджинговых сетей, в том числе в сети корпорации SkyTel. Цены на AirTrak будут определять владельцы лицензий на его использование.

 

Телефон корпорации RC&T: (714) 442-1058.

 

МАРК МУР