КЛИЕНТ-СЕРВЕР  

     

В начале октября фирма PeopleSoft (Плезантон, шт. Калифорния) и корпорация Ceridian (Миннеаполис) объявили о заключенном ими соглашении о привязке услуг по составлению платежных ведомостей корпорации Ceridian к системе управления кадрами (HRMS) фирмы PeopleSoft.

Обе компании будут разрабатывать интерфейс для пользователей системы PeopleSoft HRMS, которые хотели бы получать системы организации платежных ведомостей от третьего лица и при этом сами выполнять некоторые из функций.

Фирма PeopleSoft будет поставлять информацию о кадровых изменениях и осуществлять подсчет скидок для системы составления платежных ведомостей корпорации Ceridian. Ceridian после этого будет передавать обработанные результаты назад в PeopleSoft HRMS, откуда их смогут запрашивать пользователи.

Как сообщили официальные представители компании, первая версия интерфейса будет готова к концу года и PeopleSoft предложит ее как часть улучшений интерфейса Payroll Interface примерно в третьем квартале 1996 года.

По словам официальных представителей фирмы Ceridian, этот интерфейс предоставит более чем 23 тысячам клиентов корпорации Ceridian возможность смешивать программы и услуги и подгонять их к программе PeopleSoft.

Модули для приложений PeopleSoft предлагаются по цене от $100 000 в зависимости от числа пользователей. Стоимость услуг по составлению платежных ведомостей определяется их характером и составляет от $0,50 до $2 за чек. Ceridian и PeopleSoft продают свои продукты сами.

Телефоны: фирмы PeopleSoft -(800) 947-7753, корпорации Ceridian -(800) 729-7655.

Уэнди Пикеринг