Корпорация PowerCerv (Тампа, шт. Флорида) в середине октября представила набор из четырех инструментов PowerPerformance, разработанный для улучшения масштабируемости приложений, написанных в среде PowerBuilder корпорации Powersoft.

 

Все четыре инструмента предназначены для устранения тех проблем масштабируемости приложений PowerBuilder, с которыми постоянно сталкиваются консультанты PowerCerv, как сообщили официальные представители компании.

 

Ключевым компонентом PowerPerformance является PowerTool 4.1, следующая версия главного продукта PowerCerv.

 

В PowerTool 4.1 добавлены управляемые данными шаблоны приложений и средства управления и ограничения доступа. Разработчики теперь смогут создавать управляемые данными интерфейсные приложения для работы с несколькими документами, позволяющие справиться с большим объемом данных и управлять неограниченным количеством окон данных.

Второй инструмент в PowerPerformance  -  утилита обеспечения безопасности PadLock, работающая на компьютере-клиенте и дающая возможность администраторам сетей устанавливать права доступа для конкретных окон данных или команд приложений, обновляющих либо удаляющих записи.

PadLock корпорации PowerCerv - утилита

обеспечение безопасности, работающая

 на компьютере-клиенте

 

Третья программа, FlowBuilder, позволяет разработчикам удалить из приложения те бизнес-процессы, которые требуется часто изменять, и выполнять их как сценарии на сервере. По сообщению официальных представителей компании, это устраняет необходимость обновления и сопровождения компонентов на множестве ПК-клиентов.

 

С помощью средства асинхронного выполнения BatchBuilder разработчики могут писать программы пакетной обработки, выполняющие приложения PowerBuilder в фоновом режиме.

 

"PowerPerformance является шагом к объектно-ориентированным технологиям и имеет намного больше функций и более гибкую систему безопасности",  -  сказал Луис Альбейта, консультант исследовательской лаборатории Sandia National Laboratories (Альбукерк, шт. Нью-Мексико) Министерства энергетики.

 

PowerTool 4.1 и PadLock в настоящее время поставляются PowerCerv и ее реселлерами. PowerTool продается за $1200 на одно место разработчика, PadLock - за $2300 на один сервер. BatchBuilder и FlowBuilder корпорация планирует выпустить в декабре и тогда же объявит цены.

 

Телефон PowerCerv: (813) 226-2378.

 

Энди Патрицио