Группа информационных систем фирмы Motorola (Хантсвилл, шт. Алабама) на 25% снизила цены на свои изделия  -  адаптеры для сетей ISDN (цифровая сеть с комплексными услугами).

 

Цифровой модем BitSURFR и внутренняя ISA-плата BitSURFR PC, выпущенные ранее в этом году, стоили $495 и $445 соответственно. Оба изделия теперь объявлены в прейскуранте по цене $375.

 

"Я не собираюсь покупать модем за $700, но, если он стоит $375, я куплю его. $375  -  приемлемая цена,  -  заявил Дэн Маквэй, менеджер фирмы MTV Networks (Нью-Йорк) по эстетике и технологии.  -  ISDN наконец стала доступна массовому потребителю".

 

По словам Марибел Лопез Ховард, аналитика корпорации International Data (Фрэймингем, шт. Массачусетс), "снижение цены лежит в русле стратегии Motorola по завоеванию широкого рынка, направленной на продвижение продукции фирмы на розничный рынок и далее  -  на рынок оборудования для SoHo (малых и домашних офисов)".

 

Адаптер терминала BitSURFR PC передает данные со скоростью 115,2 Кбит/с по асинхронным линиям связи, со скоростью 64 Кбит/с по В-каналу и со скоростью 128 Кбит/с по двум объединенным В-каналам. Адаптер имеет встроенный интерфейс NT1 и порт RJ 11. Цифровой модем BitSURFR работает с теми же скоростями, что и адаптер BitSURFR PC. Он совместим с ОС Windows, DOS и операционными системами фирмы Apple Computer.

 

Все изделия распространяются через розничные магазины, дистрибьюторов и реселлеров. С группой информационных систем фирмы Motorola можно связаться по телефону: (800) 365-6456.

 

Стэйси Лавилла