Фирма ELSA присоединяется к растущей группе европейских компаний, поставляющих продукты для сетей ISDN на американский рынок.

 

Фирма Electronic Systems Aachen (Аахен, ФРГ; отделение в США: Санта-Клара, шт. Калифорния) к концу года начнет поставку в Соединенные Штаты четырех своих продуктов для сетей ISDN: автономного ISDN-адаптера MicroLink ISDN/TLpro, устройства ISDN/TL V.34, совмещающего функции 28,8 Кбит/с модема и ISDN-адаптера, и аналогичных встраиваемых плат, подключающихся к шине ISA, - MicroLink ISDN-PCFpro и MicroLink ISDN-PCC-16.

 

Адаптер ISDN/TL V.34  -  это новый продукт, способный передавать и принимать в аналоговом виде факсимильные сообщения класса 3 со скоростью 14,4 Кбит/с, а также определять поступление вызова от модема, факсимильного аппарата, обычного телефона или ISDN-вызова и переключаться в соответствующий режим.

 

Вице-президент по продажам и маркетингу фирмы ELSA Томас Нойберт сказал, что все продукты поставляются в комплекте с ПО просмотра трехмерной графики для World-Wide Web.

 

Адаптеры MicroLink поддерживают также цифровой стандарт передачи факсимильных сообщений класса 4 и обеспечивают встроенными средствами сжатие данных по спецификации V.42bis.

 

Марибея Лонез Ховард, аналитик корпорации International Data (Фреймингем, шт. Массачусетс), предполагает, что скоро многие поставщики начнут продавать свои продукты в комплекте с ПО для Web: "Рано или поздно включение ПО для Web в комплект поставки станет обычным делом. А сегодня это большой плюс, потому что пока мало кто так поступает".

 

Цена устройства MicroLink ISDN/ TLpro  -  $549, а устройства MicroLink ISDN/TL V.34 - $649. Цены на встраиваемые устройства составляют $449 за MicroLink ISDN-PCFpro и $199 за MicroLink ISDN-PCC-16.

 

Все продукты будут продаваться непосредственно фирмой ELSA, а также через реселлеров и в розничных магазинах.

 

Телефон отделения фирмы ELSA в США (800) 272-3572.

 

Стэйси Лавилла