В конце октября корпорация InstallShield (Шомбург, шт. Иллинойс) выпустила новую версию одноименного пакета для написания процедур установки приложений, который поможет справиться со все усложняющимся процессом установки приложений под Windows 95.

 

Как рассказал президент фирмы Виреш Бхатиа, пакет InstallShield3 позволяет разработчикам создавать настраиваемые утилиты инсталляции и деинсталляции для всех версий Windows на платформах корпорации Intel и фирмы MIPS Technologies, а также для Alpha корпорации Digital Equipment.

InstallShield3 включает инструменты для

создания программной инсталяции

 

В новую версию входит ассистент InstallShield Wizard, который содержит более 50 интерфейсных объектов для создания диалоговых окон, окон инструкций, индикаторов и сообщений об ошибках, отметил Бхатиа.

 

Любая процедура инсталляции, созданная с помощью InstallShield3, автоматически создает программу деинсталляции, которая впоследствии уничтожит все соответствующие программы и файлы конфигурации.

 

Даг Дарст, инженер по контролю качества фирмы Timberline (Бивертон, шт. Орегон), утверждает, что новая версия помогает его фирме, занимающейся разработкой бухгалтерских программ и программ для управления в строительстве, модифицировать программы инсталляции своих приложений. "Нам постоянно бывают необходимы деинсталляционные возможности, а пакет в этой области, кажется, достаточно эффективен",  -  сказал Дарст.

 

Цена InstallShield для всех версий Windows на аппаратной платформе Intel  -  $595.

 

Пользователи версий InstallShield for Windows 3.1 могут провести модернизацию за $295. Модернизация до InstallShield3 для Windows 95 и Windows NT обойдется им в $495.

 

Все версии можно приобрести у самой корпорации InstallShield и у ее реселлеров.

 

Телефон: (800) 374-4353.

 

Джон Паллатто