УПРАВЛЕНИЕ ДОКУМЕНТАМИ  

 

 Сделка на 40 млн. долл. соединит технологии OCR и документооборота  

 

Слияние корпораций Caere (Лос-Гейтос, шт. Калифорния) и ViewStar (Аламеда, шт. Калифорния) должно в конце концов дать пользователям корпоративных систем интегрированную платформу, объединяющую технологию оптического распознавания символов (OCR) корпорации Caere и высокие технологии управления документооборотом и деловыми операциями корпорации ViewStar.

 

40-милионная сделка, завершение которой ожидается к концу года, происходит на фоне планов ViewStar выпустить в декабре версию 4.2 BPI (Business Process Interface)  -  интерфейса автоматизации документооборота и деловых операций для Windows NT.

BPI 4.2 позволит разработчикам создавать приложения

 для управления документооборотом, используя такие

инструментальные средства, как Visual Basic

 

Эта версия предоставит разработчикам API (интерфейс прикладного программирования) и элементы управления OLE 2.0 (связывание и встраивание объектов) для построения приложений, работающих с документами и изображениями с использованием таких популярных инструментальных средств, как Visual Basic или C++ корпорации Microsoft, PowerBuilder корпорации Powersoft или Delphi фирмы Borland International.

 

BPI 4.2, бета-тестирование которого начнется в конце октября, будет поставляться через ViewStar и ее реселлеров с начальной ценой $35 000 для системы на 10 пользователей.

 

В течение 1996 года Caere и ViewStar будут интегрировать свои продукты, хотя слияние этих семейств не произойдет ранее конца следующего года, сообщили официальные представители обеих компаний.

Условия соглашения

Caere поменяет 3,4 миллиона простых акций и прав на частное имущество ViewStar

 

Пользователи ViewStar получат дополнительно OCR, технологию распознавания форм логического типа, работу с естественным языком и возможности обработки изображений. С другой стороны, пользователи Caere смогут получить новые продукты обработки изображений и управления документооборотом для рабочих групп и предприятий, сообщили официальные представители компании.

 

Пользователи ViewStar надеются на то, что слияние с Caere ускорит разработку продуктов.

 

"Все, что Caere делает для увеличения полезности продуктов ViewStar, будет важным,  -  сказал Уайн Томас Клейтон, консультант фирмы Atlantis Communications and Entertainment (Мариэтта, шт. Джорджия).  -  Caere наконец осознала, что направление, в котором нужно идти,  -  это улучшение работы с документами".

 

Телефоны корпораций: Caere  -  (800) 535-7226, ViewStar  -  (510) 337-2000.

 

Лайза Нэдайл