СЕТЕВОЙ ДОСТУП  

 

Фирма Funk Software (Кембридж, шт. Массачусетс) усилила свое ПО сетевого доступа WanderLink прозрачной поддержкой обоих протоколов TCP/IP и IPX, расширив тем самым функции сетевой поддержки.

 

WanderLink позволяет пользователю мобильного или удаленного ПК подсоединяться к сети NetWare фирмы Novell через телефонные линии и становиться узлом ЛВС. Как сообщил представитель фирмы Funk, версия 2.0 дает возможность обращаться к ресурсам TCP/IP и IPX в сети одновременно.

 

В результате нововведения пользователь удаленного или мобильного ПК может подключаться к ЛВС NetWare, регистрироваться на файл-сервере и в то же самое время обращаться к Internet через программу просмотра Web.

 

WanderLink Version 2.0 также включает виртуальный загрузочный модуль VLM 1.20 Client фирмы Novell. По словам представителя фирмы Funk, VLM значительно ускоряет процесс подключения к сети NetWare благодаря применению технологии пакетной передачи данных. Без VLM пользователи Windows были бы вынуждены выходить в DOS для того, чтобы соединиться с сетью.

 

Цена на WanderLink 2.0 варьируется в пределах от $295 до $2595 в зависимости от конфигурации. Для повышения производительности в пакет входит версия 1.5 программы Proxy Remote Control фирмы Funk.

 

Как стало известно, Funk также начала работы по обновлению программы AppMeter, предназначенной для измерения производительности. Цена версии 1.2 этой программы, которая облегчает процесс инсталляции и поддерживает файл-серверы NetWare 4.x, составляет от $595 до $1295.

 

WanderLink 2.0 можно приобрести через реселлеров и непосредственно у фирмы Funk Software; ее телефон:

 

(617) 497-6339.

 

Марк Мур