Сервер удаленного доступа предоставляет управление линиями связи

 

Сервер удаленного доступа LRS2 фирмы Lantronix (Ирвин, шт. Калифорния) позволяет производить маршрутизацию через телефонные линии для сетей IPX или TCP/IP менее чем за $1000.

 

Двухпортовый автономный сервер удаленного доступа Lantronix Remote Server 2 может работать с межсетевыми, запускаемыми с удаленного узла и дистанционно управляемыми приложениями и предоставляет доступ к Internet по обычной телефонной линии.

 

Сервер LRS2 маршрутизирует трафик по протоколам IP и IPX и поддерживает протоколы Point-to-Point Protocol и Serial Line IP. Он также поддерживает протоколы SNMP и Telnet для централизованного управления.

Двупортовый сервер удаленного

 доступа LRS2

Возможности управления линиями связи сервера включают режим тайм-аута для неактивного соединения, фильтрацию пакетов, фильтрацию по времени и имитацию протокола. При необходимости продукт автоматически увеличивает полосу пропускания, подключая вторую линию связи для повышения производительности при передаче больших объемов данных.

 

Сервер LRS2 уже поступил в продажу по цене $995.

 

Телефон фирмы Lantronix: (800) 422-7055.

 

Комплект фирмы Cheyenne вобрал в себя ключевые функции для предприятий

 

Фирма Cheyenne Software (Рослин, шт. Нью-Йорк) интегрировала в комплекте NetWare ServerSuite свое ПО ARCserve/Open для резервного сохранения информации сети и управления данными, антивирусное ПО InocuLAN и коммуникационное ПО для работы с факсом FAXserve.

 

CD-ROM диск содержит ARCserve/Open с лицензией на 25 пользователей, включая французскую и немецкую версии, программу InocuLAN с лицензией на 25 пользователей, а также FAXserve с лицензией на пять пользователей.

 

Комплект NetWare ServerSuite уже поступил в продажу по цене $1495, что на $900 меньше суммарной цены всех трех продуктов, купленных отдельно.

 

Комплект обеспечивает сетевое взаимодействие этих трех продуктов. Официальные представители фирмы утверждают, что объединение продуктов дает сетевым администраторам возможность управлять ими на единой основе, что понижает затраты и время на администрирование.

 

С фирмой Cheyenne можно связаться по телефону: (516) 484-5110.

 

Мост/маршрутизатор поддерживает 23 ISDN- соединения

 

Мост/маршрутизатор удаленного доступа Marlin для ISDN-сетей фирмы Xylogics (Берлингтон, шт. Массачусетс) сконструирован для средних и крупных отделений, среднего размера магистральных сетей или центральных узлов сети.

 

Устройство Marlin обеспечивает удаленный доступ клиентов, многопользовательский доступ к хост-компьютерам и доступ удаленных офисов к корпоративным сетям через ISDN-линии. Оно предназначено для пользователей, работающих в протоколах IPX, TCP/IP и Point-to-Point Protocol на платформах VINES, Windows for Workgroups и Windows NT, и поддерживает соединения по протоколам BRI и PRI ISDN, а также по сети Ethernet.

 

Узел Marlin, поддерживает до 23 ISDN-соединений. Его также можно использовать как маршрутизатор или мост центрального узла. Совместно с дополнительной платой Hublet устройство может также работать как интегрированный, полностью управляемый восьмипортовый повторитель/концентратор сети 10Base-T.

 

Минимальная цена продукта Marlin $1995.

 

С фирмой Xylogics, независимым отделом фирмы Bay Networks, можно связаться по телефону: (617) 272-8140.

 

Система распространения ПО поддерживает Unix

 

Система распределенного управления ресурсами AM:PM фирмы Tangram Enterprise Solutions (Рэлей, шт. Северная Каролина) теперь поддерживает популярные Unix-платформы.

 

Пакет AM:PM Version 6 предназначен для ускорения и упрощения распределенного управления ресурсами. Он поддерживает узлы управления, серверы и рабочие станции на платформах Solaris фирмы SunSoft, HP/UX компании Hewlett-Packard и OpenServer фирмы The Santa Cruz Operation.

 

Кроме этих новых платформ версия 6 также поддерживает узлы управления под AIX и MVS, серверы и рабочие станции под DOS, Windows, Windows NT, NetWare, OS/2, AIX и Macintosh.

 

Управлять пакетом сетевые администраторы смогут через ГИП (графический интерфейс пользователя) на любых платформах X Window System Motif или Windows.

 

AM:PM поддерживает спектр протоколов, включая APPC, TCP/IP, IPX/SPX, NetBIOS, SDLC, X.25, а также асинхронные соединения.

 

Готовое к работе решение AM:PM, включающее ПО, средства инсталляции и развертывания, сейчас можно купить по цене от $70 000 для систем с узлами управления под Unix и от $90 000 для систем с узлами управления под MVS.

 

Телефон фирмы Tangram: (919) 851-6000.

 

Система памяти несет 16 Гб резервных данных на магнитной ленте

 

Продукт MiniFlex фирмы Storage Dimensions (Милпитас, шт. Калифорния)  -  это модульная система хранения информации на дисках и магнитных лентах для серверов и рабочих станций, входящих в состав рабочих групп.

 

Это небольшое двухпанельное устройство содержит модули для установки дисков и магнитных лент. Передняя и задняя панели дают доступ к модулям дисководов и вентилятора.

MiniFlexможет хранить информацию

 на дисках и осуществлять резервное

сохранение данных на магнитной ленте

 

MiniFlex поддерживает ОС NetWare, Windows NT, OS/2 и Unix. Система может хранить 8 Гб данных на дисках или 16 Гб на магнитных лентах.

 

Дополнительно могут поставляться JBOD (just a bunch of disks  -  просто несколько дисков), средства зеркалирования для действующей ОС, выделенная магнитная лента и средства интеграции для резервного копирования данных на дисках и магнитных лентах.

 

Розничная цена продукта  -  $725. MiniFlex может поставляться в конфигурации с двумя 2 Гб или 4 Гб дисководами, тогда его розничная цена составит $3300 и $4900 соответственно.

 

Телефон фирмы Storage Dimensions: (408) 954-0710.

 

CSU/DSU поддерживает DDS и Switched 56

 

Устройство Access10 CSU/DSU фирмы Telco Systems (Фремонт, шт. Калифорния) объединяет филиалы и удаленные узлы в сеть предприятия с помощью служб цифровой сети. Версия Access10 Dedicated All-Rate CSU/DSU обеспечивает передачу данных по выделенным линиям с любой стандартной скоростью служб цифровой обработки данных (Digital Data Service) от 2400 бит/c до 64 Кбит/с. Для работы со службами связи по телефонной линии со скоростью 56 Кбит/с можно купить другую модель  -  Switched 56 and Dedicated All-Rate CSU/DSU.

 

Access10 Dedicated All-Rate CSU/DSU продается по цене $650. Цена модели Access10 Switched 56 and Dedicated All-Rate CSU/DSU  -  $750.

 

Телефон фирмы Telco Systems:(800) 776-8832.

 

VISTA управляет продуктами Palindrome

 

Продукт VISTA (Visual Storage Administrator  -  администратор хранения видеоизображений) корпорации Palindrome (Нэйпервилль, шт. Иллинойс) добавляет возможность централизованного управления хранением данных к функциям своих продуктов резервного сохранения данных сети и управления хранением данных.

 

VISTA дает сетевым администраторам возможность управления многочисленными системами Backup Director и Storage Manager всего предприятия с одной консоли под Windows.

 

Представители корпорации утверждают, что VISTA может увеличить продуктивность работы администратора и уменьшить затраты за счет обеспечения надежной централизованной защиты данных в реальном масштабе времени и управления распределенными данными.

 

Продукт VISTA Starter Kit сейчас можно купить за $1995. В комплект входит одна консоль и поддержка пяти установленных копий программ Backup Director или Storage Manager корпорации Palindrome. Минимальная цена пакетов-агентов составляет $1495. Дополнительные консоли VISTA можно купить за $795.

 

Телефон корпорации Palindrome: (800) 288-4912.