Компания Raytheon выйдет на рынок беспроводных ЛВС в конце этого года, когда недавно образованная группа беспроводных сетевых решений (Wireless Solutions Group) начнет продажу своего первого продукта.

 

Эта группа обеспечит как производителей оборудования (OEM), так и системных интеграторов оборудованием для беспроводных ЛВС, что укрепит позиции фирмы Raytheon в области телекоммуникационных технологий. Об этом сообщили официальные представители одного из подразделений фирмы в Андовере (шт. Массачусетс).

 

"Мы ожидаем большого синергетического эффекта от беспроводных технологий, которыми мы занимаемся в настоящее время",  -  сказал Джойл Зильберман, менеджер линии продуктов Wireless Solutions Group.

 

По словам Зильбермана, Raytheon внедряет свои разработки в областях радиосвязи, микроволновых интегральных схем, а также технологии расширения спектра сигналов в свою линию беспроводных продуктов.

 

Продукты, ожидаемые пользователями, включают радиочастотные модули, соответствующие стандарту IEEE 802.11, PC-карты и пункты доступа.

 

"Это очень важный шаг вперед для всей индустрии беспроводных ЛВС, потому что Raytheon является лидером в области сложной электроники,  -  сказал Крэйг Матиас, руководитель Farpoint Group (Эшленд, шт. Массачусетс).  -  Тот факт, что они намерены выйти на рынок беспроводных ЛВС, является сильным толчком к развитию беспроводных технологий. Их поддержка заставит людей обратить внимание на технологию беспроводных ЛВС как на глобальное решение".

 

С фирмой Raytheon можно связаться по телефону: (508) 480-9946.

 

Стэйси Лавилла