РАЗРАБОТКА ПРИЛОЖЕНИЙ  

 

Средство разработки корпоративных приложений для сети Web  

 

Фирма Spider Technologies (Пало-Альто, шт. Калифорния) поставляет Spider 1.1, средство для визуальной разработки приложений, осуществляющих доступ из World-Wide Web в базы данных предприятия.

 

Spider графически представляет базы данных фирм Informix Software, Sybase и корпорации Oracle. Он позволяет менеджерам информационных систем включать новые методы, менять пользовательские интерфейсы, работать с формами языка составления гипертекста и адресами, непосредственно перемещая элементы в графической среде вместо написания строк программ.

 

Продукт поддерживается следующими операционными системами: Irix 5.3 фирмы Silicon Graphics, Solaris 2.3x фирмы SunSoft и HP/UX 9.05 компании Hewlett-Packard. По словам официальных представителей, в начале следующего года ожидается появление версии для Windows NT.

 

Менеджеры информационных систем утверждают, что этот инструмент может расширить и ускорить доступ к информации корпораций из сети Internet.

В пакете Spider приложения для

 СУБД строятся графически

 

Джо Милтон, системный администратор корпорации Mibor Service, являющейся филиалом Совета торговцев недвижимостью (Индианаполис), сказал: "Я кое-что смыслю в СУБД; мы работаем с Informix, а Perl (Practical Extraction Report Language, for Unix  -  практический язык составления отчетов) я не знаю и не хочу его учить. Spider легок в применении, а у меня не так уж много сотрудников".

 

Милтон разрабатывает базу данных по недвижимости и страницу Web, к которой пользователи могут обращаться за каталогами, информацией по залогам и демографическими данными. Она работает в сети с 1 ноября.

 

Он добавил: "Такой инструмент, как Spider, значительно уменьшает время разработки, снижает нагрузку на персонал информационной системы и позволяет моментально делать модификации по мере изменения рынка".

 

По словам других пользователей, Spider позволяет строить доступные извне приложения для каталогов продуктов, персонализированных газет и финансовой информации. Кроме того, администраторы Web могут использовать Spider для отслеживания товара, для EDI (Electronic Data Interchange  -  стандарт электронного обмена данными), для совместной работы в группе и для организации документооборота корпорации.

 

Spider состоит из модуля размещения и модуля разработки. Он имеется в версии для рабочей группы, позволяющей строить приложения для одной базы данных, и в версии для предприятия, предназначенной для интеграции нескольких реляционных баз данных.

 

Стартовая цена Spider 1.1  -  $5000.

 

Телефон фирмы Spider Technologies: (415) 969-6665.

 

Лайза Нэдайл