ШЛЮЗЫ  

 

Стараясь обеспечить корпоративные узлы стандартизированными возможностями доступа и управления доступом в Internet, фирма Performance Technologies (Сан-Антонио) модернизировала своё программно-аппаратное решение.

 

Instant Internet Version 3.0  -  это шлюз, который подсоединяется к ЛВС и предназначен для одновременного подключения 50 пользователей NetWare или PowerLAN к Internet.

 

Поставки новой версии начались в ноябре, она содержит встроенную поддержку ISDN, а также средства управления сетью для контроля доступа пользователей в Internet.

Instant Internet предлагает графические

 средства администрирования

 

Средства управления сетью на основе SNMP, такие, как OpenView компании Hewlett-Packard, теперь могут управлять продуктом Instant Internet. Версия 3.0 дает менеджерам сети средства для ограничения доступа пользователя в Internet, позволяет использовать технологию "перетащи и оставь" и содержит возможность в реальном времени отслеживать путешествия пользователя по Internet.

 

Одно из преимуществ Instant Internet  -  обеспечение доступа в Internet без загрузки протоколов TCP/IP на настольных компьютерах пользователей.

 

Джон Грегор, консультант отдела информационных систем (ИС) корпорации Lexon (Columbus, шт. Огайо), отметил, что это не только облегчает установку доступа в Internet, но и увеличивает безопасность. Последние 18 месяцев Грегор работал над информационной системой корпорации Frigidaire. Он добавил, что, несмотря на установленный безопасный доступ в Internet, многие пытались получить персональный адрес для доступа в Internet, создавая брешь в безопасности корпоративной сети.

 

"Тогда любой сможет войти в сеть Frigidaire через пользовательский компьютер",  -  сказал Грегор.

 

Instant Internet 3.0 стоит $4495 и поддерживает 32-разрядную версию драйвера Winsock корпорации Microsoft.

 

Телефон Performance Technologies: (210) 979-2000.

 

Майкл Мюллер