ЭЛЕКТРОННАЯ ПОЧТА  

 

Фирма Central House Technologies (Плимут, шт. Калифорния) в декабре будет поставлять upgrade к своему продукту Internet Exchange for cc:Mail, который должен лучше связать cc:Mail корпорации Lotus Development с сетью Internet.

 

Internet Exchange for cc:Mail позволит пользователям определить, посланы ли приложения [к письму] в формате MIME (Multiprose Internet Mail Extension) или в формате uuencode, и добавит поддержку приложений, посылаемых с Macintosh, адресацию на основе правил и установку ограничений для пользователя и адресата.

 

"У нас причудливая смесь систем электронной почты, и переключение между uuencode и MIME дает нам больше возможностей связываться с другими пользователями cc:Mail", - сказал Рои Худ, менеджер по сетевому администрированию в Fred Hutchinson Research Center (Сиэтл).

 

Худ также заметил, что собственные программы Lotus для кодирования заголовков не переводят формат MIME в формат uuencode, поэтому некоторые пользователи Internet и cc:Mail в одном и том же центре не могут обмениваться электронной почтой без шлюза Central House.

 

"Один из основных вопросов, решения которых мы ждем, - это смена заголовка в зависимости от того, кому это приложение посылается", - заявил Пит Кракенберг, пользователь и системный аналитик фирмы Dahlim-SmithWhite (Солт-Лейк-Сити).

 

Имеющиеся в этой программе новые ограничения входящей и исходящей почты для каждого пользователя сужают возможности передачи по электронной почте для авторизованных пользователей.

Upgrade Internet Exchange for cc:Mail должен улучшить связь cc: Mail с сетью Internet

Фрэнк Уирш, менеджер отдела информационных систем из корпорации Scitor (Менло-Парк, шт. Калифорния), планирующий стать бета-тестером версии 1.1, похвалил новые возможности, но сказал, что он использует данный  шлюз прежде всего потому, что этот продукт более надежен и устойчив в работе, чем собственный шлюз Lotus для SMTP.

Цена программного обеспечения равна $3395 и плюс $695 за поддержку. Upgrade поставляется бесплатно. Телефон фирмы Central House: (209) 245-5900.

 

Паула Руни