Фирма Texas Instruments в ноябре начала продажи следующей версии инструмента разработки Composer с новыми возможностями построения интерфейсов, поддержкой Windows 95 и контролем версий в группах разработчиков.

Composer 3 содержит графические инструменты для работы с базами данных

Composer 3 предназначен для создания клиент-серверных приложений на основе компонентов и содержит новый инструмент для графических интерфейсов GUI Muscle.

 

Лицензированный у фирмы Castek Software Factory (Торонто), GUI Muscle позволяет разработчикам использовать мультимедиа, настраиваемые диалоговые окна и прямой доступ к принтерам.

 

Новая версия также включает новые панели рабочих функций (workstation tool bars), которые помимо обычных команд пакета Composer содержат средства для интеграции приложений Composer с просмотрщиками сети World-Wide Web. Кроме того, в нее добавлены поддержка СУБД DB2 для HP/UX, Microsoft SQL Server 6 под Windows NT и поддержка протокола TCP/IP для MVS/CICS.

 

По мнению бета-тестера Дэйва Корсано, аналитика и специалиста по CASE отделения Easylink корпорации AT&T (Бунтон, шт. Нью-Джерси), наиболее важной возможностью этой версии является поддержка контроля версий. "Именно этой детали и не хватало клиент-серверной энциклопедии для того, чтобы стать законченной средой разработки,  -  говорит он.  -  Теперь мы без проблем можем работать над несколькими проектами одновременно".

 

Цены на Composer 3, распространяемый Т1, остались на уровне предыдущей версии: сокращенный пакет для Windows и OS/2 стоит $14000, полный - $24 000.

 

Телефон фирмы Texas Instruments: (800) 838-1843.

 

Норвин Лич