ОБЪЕКТЫ

 

NetManage и другие компании готовят ОСХ  

 

С ростом популярности приложений, работающих с Internet, все больше производителей инструментов разработки выпускают управляющие элементы для Visual Basic, облегчающие создание таких приложений.

 

В ноябре фирма NetManage (Купертино, шт. Калифорния) начала бета-тестирование набора 32-разрядных элементов управления ОСХ (OLE Custom Controls), использующих технологию из разработанного компанией пакета доступа в Internet Chameleon.

 

Отделение Crescent (Бедфорд, шт. Массачусетс) корпорации Progress Software также представило пакет ОСХ для Internet. Корпорация Sax Software (Юджин, шт. Орегон) выпустит в продажу управляющие элементы для соединения с Web.

 

Chameleon Internet Software Development Kit фирмы NetManage включает Win-Sock ОСХ, Secured Sockets Layer ОСХ для идентификации пользователя, ОСХ для создания и чтения HTML-страниц, для FTP-клиента, для чтения групп новостей и для почтовых клиентов.

 

Комплект включает также управляющие элементы для обмена данными между компонентами.

 

Технология позволяет разработчикам не только обеспечивать соединение с Internet, но и строить широкий спектр приложений, как утверждает Джон Гуэртин, менеджер фирмы NetManage.

 

"Благодаря этому можно взять "горизонтальные" технологии типа электронной почты и встроить их в специфические "вертикальные" приложения, использующие другие технологии, такие, как HTML и обмен сообщениями",  -  сказал он.

 

Инкапсуляция в управляющие элементы функций соединения "выводит программиста на новый уровень сетевого программирования",  -  считает президент фирмы Network Integration (Гебер-Сити, шт. Невада) Скотт Лемон, использующий для разработок VBX фирмы NetManage. Он говорит, что с такими управляющими элементами "для построения сетевого приложения вам даже не нужно знать, что такое сетевые протоколы".

 

Crescent Internet ToolPak включает пять похожих 32-разрядных наборов ОСХ и генератор кода Wizard, который проводит разработчика через весь процесс создания приложения с использованием управляющих элементов. В комплект входит почтовый компонент, позволяющий посылать и принимать почту от нескольких серверов.

 

Пакет управляющих элементов Sax Webster позволяет разработчикам создавать программы просмотра Web, напрямую связывающиеся с определенным Web-сервером. Вдобавок этот управляющий элемент может быть использован для фильтрации содержимого страницы Web перед выводом на экран.

 

Пакет Sax Webster стоимостью $149 доступен через систему прямых продаж.

 

Телефон корпорации Sax Software: (503) 344-2235.

 

Crescent Internet ToolPak, который выйдет в декабре, стоит $199 и доступен через систему прямых продаж.

 

Телефон Crescent: (800) 352-2742.

 

Chameleon Internet SDK будет выпущен в первом квартале следующего года. NetManage не объявляла цены. Бета-версию ОСХ для HTML можно получить с ноября на Web-странице фирмы NetManage по адресу: http://www.net-manage.com/netmanage/dcv_info.html.

 

Телефон фирмы NetManage: (408)973-7171.

 

Норвин Лич