VISUAL BASIC  

 

Допускается совместная разработка спецификаций  

 

Начинающая фирма Vision Software Tools (Окленд, hit. Калифорния) выпускает программное обеспечение, которое работает с Visual Basic и автоматически документирует приложение по мере того, как разработчик его создает.

 

Старший менеджер фирмы Роджер Эдгар сказал, что предназначение Vision StoryBoard состоит в том, чтобы разработчики вместе с пользователями могли быстро выработать спецификации проекта и требования к Visual Basic-приложениям. По его словам, с помощью этого ПО разработчики и пользователи могут в диалоговом режиме набросать программные требования и сразу же внести изменения.

Vision StoryBoard автоматически документирует проекты

После того как спецификации программы заданы, Vision StoryBoard генерирует отчеты, перечисляющие детальные требования к приложению. По утверждении их клиентом они становятся планом для разработчиков Visual Basic-приложения.

 

В пакет входит SpecMaker, который может автоматически отслеживать все, что имеет отношение к проектным требованиям, его описанию, процедурам тестирования и замечаниям конечных пользователей.

 

Возможности Slide-Show позволяют разработчикам графически представить структуру приложения и показать, как выглядят различные формы Visual Basic-приложения.

 

Благодаря Vision StoryBoard "становится в высшей степени удобным выполнение работ, которые необходимо проделать, если следовать принципам разработки структурированных систем, чем мы как раз и занимаемся",  -  сказал Фрэнк Кробот, системный инженер корпорации Electronic Data Systems (Лайонвилль, шт. Пенсильвания). И пояснил, что сюда включаются такие задачи, как сбор требований, подготовка документации, обучение и презентации.

 

Vision StoryBoard стоит $249 и поставляется непосредственно фирмой Vision Software через дистрибьюторов.

 

Связаться с фирмой Vision Software можно по телефону: (800) 984-7638.

 

Джон Палатто