В конце октября фирма Datalogix International (Валхалла, шт. Нью-Джерси) анонсировала улучшенную версию и два модуля для своего технологического и производственного пакета клиент-сервер.

 

Один из немногих коммерческих программных пакетов такого рода  -  Global Enterprise Manufacturing Management System (GEMMS) разработан для управления производственными и транспортными операциями больших многонациональных технологических и производственных компаний.

 

Datalogix добавит в GEMMS 3.2 модули Process Operations Control и Cost Analyzer. Кроме того, она произведет улучшения в нынешних модулях, например, такие, как расширенный ряд API управления производством для интегрирования с Manufacturing Execution Systems, новые вспомогательные ценовые функции для обработки заказов покупателей и производственно-зависимые функции подсчета стоимости.

 

GEMMS интегрирован с Oracle Financials для производственного процесса. У Oracle есть специальная технологическая линия для отдельной производственной индустрии. Корпорация Oracle (Редвуд-Шорз, шт. Калифорния) и Datalogix имеют совместное маркетинговое и реселлерское соглашение.

Ценовой модуль пакета  GEMMS

 показывает учетные данные графически

 

"Мы искали нечто, что позволило бы нам работать здесь и в Европе,  -  сказал Дейв Деянг, менеджер по управлению операциями фирмы Genencor (Рочестер, шт. Нью-Йорк).  -  Модуль предприятия [пакета GEMMS] ушел дальше всех в осуществлении этой возможности, [разрешая] две физические базы данных или два сервера". Продукт доступен в настоящее время по базовой цене $260 000 для лицензии на 16 пользователей. Он будет продаваться через службу прямых продаж корпорации Oracle и непосредственно через Datalogix.

 

Телефон Datalogix: (914) 747-2900.

 

Уэнди Пикеринг