Фирма Triton Technologies (Айслин, шт. Нью-Джерси) анонсировала новую версию своей Windows-программы удаленного доступа, обеспечивающую повышенную производительность и поддержку операционной системы Windows 95 корпорации Microsoft.

 

По словам представителей фирмы, CoSession for Windows 6.0 отличается от предыдущей версии такими усовершенствованиями, как более быстрая передача файлов и использование многозадачности.

CoSession 6.0 фирмы Triton разработана для Windows 95 и

отличается ускоренной передачей файлов

Версия 6.0 замещает выбранные файлы не целиком, а только те их части, которые были изменены. Это позволило достигнуть 20-процентного увеличения скорости передачи.

 

Кроме того, CoSession 6.0 поддерживает синхронизацию и дублирование. В результате директории на удаленном ПК и хост-машине содержат одинаковые версии файлов.

 

Программа также поддерживает функцию "перенеси и положи" для передачи файлов с одной машины на другую.

 

"Новый продукт помог мне избежать покупки дополнительного ПО,  -  заявил Нейл Карлсон, глава компьютерной консультационной фирмы Efficiency by Design (Монрови, шт. Калифорния).  -  При помощи CoSession 6.0 я могу, используя удаленный доступ, с расстояния 17 миль от дома подключиться к моему домашнему Pentium-ПК, у которого имеется устройство автоматической подачи компакт-дисков, чтобы перенести файлы и отредактировать картинку в CorelDraw [корпорации Corel]. Upgrade позволяет нам сэкономить от $500 до $700".

 

Как стало известно, еще одно новшество в CoSession 6.0  -  функция, позволяющая хост-ПК ожидать вызовов от различных типов соединении одновременно. Предыдущие версии поддерживали одновременные вызовы только по одному протоколу.

 

В дополнение к этому пользователи теперь могут во время пересылки файлов осуществлять дистанционное управление. Входящая в пакет утилита установки автоматически конфигурирует ПК пользователя для оптимизации работы CoSession и обеспечивает поддержку видео-режимов с разрешением до 1280х1024 пикселов.

 

Поставки CoSession for Windows 6.0 осуществляются через реселлеров и непосредственно фирмой TRiton.

 

Цена версии 6.0 составляет $80 за пакет для двух ПК, $40  -  за замену программ-конкурентов или upgrade предыдущей версии CoSession и $25  -  за индивидуальный Host или Viewer Packages. Как сообщили официальные представители Triton, фирма также предлагает лицензирование оптовых и корпоративных закупок.

 

Телефон фирмы Triton: (800) 322-9440.

 

Марк Мур