КЛИЕНТ-СЕРВЕР  

 

Пакет разработчика связывает между собой СУБД и приложения  

 

В ноябре фирма Persistence Software (Сан-Матео, шт. Калифорния) начинает поставки третьей версии своего одноименного пакета разработчика, который позволяет устанавливать связи между реляционными СУБД и объектно-ориентированными приложениями.

 

Модернизированный пакет включает поддержку Windows 95 и Windows NT, а также шаблоны для создания кода и новую технологию уменьшения размера приложений, которая отображает объекты в реляционные таблицы.

Persistence обеспечивает объектно-ориентированные методы построения

приложений типа клиент-сервер

Компания ввела дополнения в Persistence для использования новых объектно-ориентированных технологий шаблонов. Как сказал президент Persistence Кристофер Кини, эти технологии уменьшают число методов, необходимых для одного объекта, что, в свою очередь, сокращает размер производимого кода примерно наполовину.

 

Как сообщил Кини, в новой версии внешние интерфейсы не изменились, это означает, что разработчикам ПО не придется переделывать свои программы.

 

Код, созданный с помощью третьей версии, требует меньше системных ресурсов, позволяя приложениям работать на Windows-системах с ограниченным объемом оперативной памяти.

 

Поддержка Windows является важной характеристикой для Ланса Лапланте, главного проектировщика программного обеспечения в Shell Oil (Хьюстон), который использует Persistence для построения клиентских приложений на Си++.

 

"У нас есть набор технических программ, которые, к счастью, не задумываются о том, к какой же базе данных они подключаются,  -  сказал Лапланте.  -  Существует слишком много слегка отличающихся баз данных и моделей данных. Вот почему так важно иметь возможность быстро, не переписывая каждый раз код, перенастроить программу с одной модели на другую".

 

Аналитики утверждают, что рынок поддержки взаимодействия объектов и реляционных баз данных продолжает быстро расти.

 

"Persistence седлает двух быстрых коней",  -  сказал Стив Макклур, аналитик корпорации IDC (Фрэймингем, шт. Массачусетс).  -  С одной стороны, имеется растущий интерес к объектно-ориентированному программированию. С другой  -  растущий рынок реляционных СУБД. Так что этот продукт еще долго будет пользоваться спросом".

 

Persistence Version 3 распространяется в настоящее время самой компанией. Цена зависит от конфигурации, но в среднем составляет $30 000.

 

Связаться с Persistence можно по тел.: (415) 341-7733.

 

Норвин Лич