Фирма Visix Software и корпорация Expersoft (Сан-Диего) намерены интегрировать ПО Power Broker 4.0 Object Request Broker (ORB) корпорации Expersoft со средой клиент-серверной разработки Galaxy Application Environment фирмы Visix.

 

По словам Майка Паркера, директора по маркетингу Expersoft, обе компании будут по-прежнему продавать свои продукты по отдельности и у них нет никакого намерения физически объединять Power Broker и Galaxy, чтобы продавать совместный продукт. Expersoft модифицировала Power Broker 4.0, так что разработчики, использующие Galaxy, могут безукоризненно интегрировать ORB со своими Galaxy-приложениями.

 

Power Broker 4.0 представляет собой CORBA-2-совместимую среду (общая архитектура посредника запросов к объектам), которая также может взаимодействовать с объектами OLE (связывание и встраивание объектов), Си++ и Smalltalk. Galaxy  -  это трехуровневая система клиент-серверной разработки, которая позволяет создавать приложения под Windows, Windows NT, Unix и OS/2.

 

Интеграция Galaxy и Power Broker, по словам Паркера, несомненно, обрадует разработчиков.

 

"Людям была нужна среда Visix, поскольку она дает возможность разрабатывать единый графический пользовательский интерфейс для нескольких платформ, а положительным качеством нашего продукта является CORBA-совместимость",  -  сказал он.

 

Как рассказала Мелинда Боллоу, старший аналитик фирмы Meta Group (Ньютон, шт. Массачусетс), вторжение Expersoft в среду Windows вызвало огромный интерес разработчиков. "В этой системе важно то, что у вас появляется возможность, которую вы не имеете в Windows,  -  распределять приложения в объектной инфраструктуре",  -  подчеркнула она.

 

Цена комплекта Expersoft Development Kit, включающего Power Broker 4.0, $5000, a лицензии на установку  - от $175 до $10 000. За OLE-поддержку нужно дополнительно заплатить $500. Galaxy обойдется в $9600 за комплект разработчика на Си и$12 100 за комплект разработчика на Си++.

 

Энди Патрицио