Фирмы Pinnacle Micro (Ирвин, шт. Калифорния) и Pioneer New Media Technologies (Лонг-Бич, шт. Калифорния) представили на выставке Comdex два привода CD-R (устройства для записи на компакт-диски), предназначенных для рынков самых простых и самых совершенных устройств.

 

RCD 5020 фирмы Pinnacle  -  двухскоростное устройство для записи и воспроизведения компакт-дисков  -  после своего выпуска в декабре будет иметь цену $995 для внутренней и $1495 для внешней модели, сообщили официальные представители компании.

 

Новый привод фирмы Pinnacle станет некоторым прогрессом для тех пользователей, которые часто ссылаются на высокую стоимость устройств CD-R как на основное препятствие для их приобретения.

 

"Это не самый универсальный носитель в мире, но он отлично подходит для архивирования, так как все наши ПК имеют приводы CD-ROM",  -  сообщил

 

Стефан Тэллент, директор службы печати фирмы Sir Speedy (Нэшвилл, шт. Теннесси).

 

По сообщению официальных представителей компании, предназначенный для рынка высококлассных моделей CD-R привод DW-S114X фирмы

RCD 5020 фирмы Pinnacle поставляется с

множеством программных средств

 

Pioneer является четырехскоростным SCSI-2-устройством для чтения и записи, которое способно читать и записывать данные со скоростью до 614 Кб/с. Стартовая цена привода составит $3295.

 

Внешний и внутренний приводы фирмы Pioneer поставляются с авторской системой Easy-CD Pro фирмы Incat Systems Software USA и поддерживают работу с ОС Windows 3.1, Windows 95, Windows NT и Mac OS.

 

Телефон Pinnacle Micro: (800) 553-7070, Pioneer: (800) 444-6784.

 

Эрика Шредер