ТЕЛЕКОММУНИКАЦИИ

 

Megahertz, AirGo и Apex демонстрируют новые адаптеры  

 

В начале ноября мобильные системы получили хороший стимул для развития  -  корпорация Megahertz (Солт-Лейк-Сити), а также фирмы AirGo Communications (Солт-Лейк-Сити) и Apex Data (Плезантон, шт. Калифорния) представили PC-карты, поддерживающие телекоммуникации и различные виды связи.

 

Megahertz продемонстрировала PC-карту AllPoints Wireless ($499)  -  устройство типа PC Card Type 2, которое дает пользователям возможность беспроводным способом отправлять и постучать файлы через одноименную сеть фирмы RAM Mobile Data L.P.

 

Как сообщили официальные представители Megahertz, являющейся филиалом корпорации U.S. Robotics, карта All-Points оснащена небольшой антенной и 9-вольтовой никелево-кадмиевой батареей, обеспечивающей около 30 часов непрерывной работы.

 

По словам представителей Megahertz, эту карту в декабре можно будет приобрести у дистрибьюторов и у самой компании, она будет поставляться вместе с предоставлением услуг беспроводной работы с сообщениями WyndMail корпорации Wynd Communications и одноименной службы корпорации RadioMail.

Цена карты AllPoints корпорации

Megahertz - $499

"Судя по нашему опыту, стиль работы пользователей определяется возможностями их портативных систем,  -  сказал Макс Перез, старший аналитик по разработке ПО фирмы Yellow Freight System (Оверлэнд-Парк, шт. Канзас).  -  Чем более интегрированными и сложными становятся эти устройства, тем больше пользы они приносят своим пользователям".

 

Компания AirGo (филиал фирмы Dayna Communications) в свою очередь также объявила о выпуске карты AirGo Phone System в стандарте PC Card

 

Type 3, в которой интегрированы сотовая радиосвязь и факс-модем. Карта ценой менее $1000 превращает блокнотный ПК в сотовый и кабельный телефон, поддерживающий передачу голоса, данных и факсимильных сообщений.

 

PC-карта AirGo Phone System выйдет в первом квартале 1996 г. и даст пользователям возможность одновременно вести разговор и передавать данные. Она включает оригинальную телефонную книгу на 100 имен и адресов.

 

И, наконец, нам стало известно, что фирма Apex Data выпустила карту Serial Port PC Card, которая позволяет подсоединять блокнотные ПК к периферийным устройствам, например к сканерам. Эта карта обладает подлинными возможностями plug-and-play и предназначена для работы в режимах энергосбережения.

 

Карту Serial Port PC Card можно приобрести у реселлеров и у самой фирмы Apex.

 

Телефоны: корпорации Megahertz - (800) 527-8677, фирмы AirGo - (801) 269-5895, фирмы Apex Data-(510) 416-5656.

 

Марк Мур