МУЛЬТИМЕДИА

 

Корпорации Intel (Хиллсборо, шт. Орегон) и MCI Communications (Вашингтон) сотрудничают в создании службы многоточечного совместного использования документов в телекоммуникационной сети MCI.

 

Они работают над интеграцией аудио- и видеоприложений, а также приложений для работы с данными из пакета Proshare корпорации Intel со службами телеконференций MCI. Intel и MCI объединяют систему Intel Pro-Share со службами многоточечных конференций MCI и интегрируют ПО Intel ProShare 200 Video в платформу networkMCI Business.

NetworkMCI Conferensing

 

Как сообщили официальные представители Intel и MCI, процесс интеграции должен быть завершен в начале следующего года.

 

Служба networkMCI Conferensing, анонсированная в октябре, обеспечивает многоточечные соединения и цифровую передачу информации. Она включает в себя аудио-, видео- и документ-конференции, а также бесплатный телефонный номер для предварительных заказов и поддержки. Имеются также служба управления, предназначенная для помощи в вопросах планирования, немедленное воспроизведение конференций после записи и широковещательная рассылка документов конференции по факсимильной связи.

 

Служба многоточечных документ-конференций networkMCI Conferensing дает возможность пользователям, расположенным в разных (до 23) местах, работать совместно над документами на их ПК, а также управляет звонками в аудиоконференцию.

 

Служба документ-конференций будет использовать сервер фирмы VideoServer. Средства AudioGraphics Multimedia Conference Server поддерживают аналоговые телефоны и ПК с программным обеспечением в стандарте Т. 120.

 

Пользователи утверждают, что возможность координации совместного использования документов и данных с видеоконференциями содействует эффективному взаимодействию удаленных абонентских узлов. "Это по-настоящему облегчает связь между врачами скорой помощи, работающими на своих участках, и нашими специалистами",  -  сказал Грег Рич, сотрудник онкологического института Джефферсона при больнице Университета Томаса Джефферсона (Филадельфия).

 

Стартовая цена услуг networkMCI Conferensing составляет 47 центов в минуту для одного участника аудиоконференции, а участник видеоконференции будет платить $1. Тарифы для конференций ProShare пока не установлены.

 

Телефон MCI: (800) 487-6162, московского представительства Intel: (095) 956-4900.

 

Эрика Шредер