Корпорация AirnTech (Нэшуа, шт. Нью-Гэмпшир) к концу года начнет поставки модернизации своего мультимедийного авторского инструментария IconAuthor, позволяющего пользователям и разработчикам создавать интерактивные мультимедиа-приложения для распространения через Internet.

 IconAuthor может создавать специальные эффекты для текста, графики, двух- и

трехмерной анимации

По сообщениям официальных представителей, текущая версия IconAuthor 6.0 была обновлена для того, чтобы предоставить пользователям возможность создавать приложения, которые будут включать интерактивные элементы, такие, как кнопки, спускающиеся и всплывающие меню, возможность использования технологии "перетащи и оставь", таймеры и комбинированные окна в приложениях World-Wide Web.

 

Пользователи отметили, что возможность создавать динамические Web-страницы более интересна, чем статические HTML-страницы (Hypertext Markup Language  -  язык гипертекстовой разметки), и что архитектура, в которой содержимое и структура мультимедиа-приложения разделены, позволяет им легко перейти к распространению через Internet.

 

"Меня привлекает в нем больше всего то, что я могу использовать те вещи, которые я всегда использовал, и требуется очень немного изменений для распространения в Internet,  -  сказал Брайан Норрис, президент Redondo Design (Редондо-Бич, шт. Калифорния).  -  [Эти улучшения в IconAuthor] позволяют нам продвинуться вперед с проблемами распространения на компакт-дисках и в локальных сетях, и в то же время это облегчает и переход к [Internet]".

 

IconAuthor позволяет пользователям создавать специальные эффекты для текста, графики и в двух- и трехмерных анимационных клипах, а также добавлять видео- и аудиофайлы к базирующимся на Web приложениям IconAuthor, сообщили официальные лица.

 

IconAuthor 7.0 будет включать в себя HTML-объект, который может интегрировать HTML-документы в приложение IconAuthor и связывать содержимое с HTML-документами, уже доступными в Internet.

 

Как сообщили представители корпорации, программное обеспечение имеет функцию Universal Media Access, которая позволяет разработчику связывать содержимое создаваемых IconAuthor Web приложений с данными, хранящимися на жестком диске, CD-ROM, в базе данных или любом сервере в Internet.

 

IconAuthor 7.0 с возможностями работы в Internet будет продаваться за $4995. Пользователи могут выполнить модернизацию программы за $995. До 31 декабря зарегистрированные пользователи могут произвести модернизацию за $795.

 

С AimTech можно связаться по телефону: (603) 883-0222.

 

Эрика Шредер