БАЗЫ ДАННЫХ  

  

Версия 2.0 предлагает дополнительные средства управления  

 

Корпорация Nomad Development (Сиэтл) выпускает в продажу модернизированную версию ПО WebDBC, которая позволит запрашивать базы данных через World-Wide Web.

 

Пакет WebDBC совместим со спецификацией Common Gateway Interface и работает на любом Web-сервере, используя интерфейс ODBC для связи с реляционными базами данных (БД) и предоставляя возможность вставлять команды SQL в HTML (язык разметки гипертекста). Транзакции записи и чтения БД можно проводить с использованием форм HTML, создаваемых WebDBC.

 

Модернизированная версия 2.0 включает улучшенные средства контроля целостности данных, усиленную поддержку булевых операторов и лучшее управление шаблонами форматирования.

 

Брайан Аллен, президент службы поддержки компании Windermere Real Estate Services (Сиэтл), заявил, что удаленные офисы их компании пользуются WebDBC для доступа к текстовой информации, которая хранится в базе данных СУБД SQL Server корпорации Microsoft. Ранее Windermere пробовала жестко кодировать запросы на страницах Web. "Переход можно сравнить с исходом из тьмы веков на открытое солнце",  -  сказал он.

WebDBC обеспечивает доступ к

базам данных через Web

Другой одобривший продукт пользователь хотел бы, чтобы WebDBC содержал какие-нибудь средства создания отчетов. "Я отслеживаю статистику запросов, пользуясь самой базой данных, но было бы приятно, если бы они просто ввели соответствующие опции в сам продукт",  -  сказал Юджин Энгельгау, вице-президент консультационной фирмы SuperBusiness NET (Сиэтл).

 

Представители Nomad заявили, что следующая версия WebDBC должна поступить в продажу в 1996 г. Эта модернизация будет включать средства связи OLE и поддержку динамических библиотек, а также ассистенты для генерации форм и отчетов.

 

Представитель компании сообщил, что в версии 3.0 будет реализована поддержка нескольких запросов в одной CGI-команде и будет повышена производительность.

 

Пакет WebDBC 2.0 предназначен для платформ Windows 95 и NT, версии для Macintosh и Unix ожидаются в декабре. Лицензия разработчика WebDBC стоит $295 для одного пользователя, $595 для десяти и $895 для неограниченного числа пользователей.

 

Телефон корпорации Nomad: (206) 448-1956.

 

Бен Филлипс