Корпорация Compaq Computer разрабатывает сервер, который обеспечит корпоративные станции автоматической системой управления и распределения модернизированных версий программы SmartStart.

 

Как сообщили официальные представители корпорации, на проходившей в середине октября в Хьюстоне конференции Innovate, продует, получивший название "сервер программ" ("code server"), выйдет весной. Сервер программ будет действовать как выделенный шлюз для связи с корпорацией, и в него войдут драйверы, операционная система и BIOS, продаваемые сейчас на компакт-диске SmartStart.

 

По словам официальных представителей, когда какой-нибудь разработчик ПО предложит модернизацию приложения, Compaq будет его тестировать, а затем пересылать прямо на сервер программ данного пользователя через Internet и по каналам связи.

 

"Наш план состоит в том, чтобы... проводить контроль версий путем сравнения конфигурации сервера на данный момент и целевой конфигурации сервера при помощи системы Inside Manager", - говорит Гари Стаймак, вице-президент и генеральный менеджер отдела систем корпорации Compaq.

 

Он объяснил, что сервер программ, цена которого еще не названа, будет опрашивать аппаратную часть ЛВС, проверяя, все ли ее компоненты работают как следует.

 

"Compaq снимает большой груз с плеч менеджеров по ЛВС, беря на себя поиск новых драйверов", - сказал Гай Браун, специалист по информационным системам одной из компаний города Декатура (шт. Иллинойс).

 

Стефани Лаполла