Фирма VMark Software (Уэстборо, шт. Массачусетс) поставляет усовершенствованную версию своего межплатформного связующего ПО HyperStar с расширенными возможностями считывания данных с мэйнфреймов.

 

Версия HyperStar 3.0 содержит полную поддержку файлов, написанных на Коболе, фирмы Micro Focus, что позволяет пользователям в прозрачном режиме читать данные и Кобол-приложения.

 

С помощью межплатформного ПО, размещаемого как на клиенте, так и на сервере, пользователи COBOL при работе с хранимыми процедурами Кобола смогут обращаться к мощным средствам поддержки принятия решений на базе PC.

 

В новой версии есть также перестроенный драйвер интерфейса Open Database Connectivity под названием FastPath, поддерживающий динамическую нормализацию  -  возможность оперативного добавления соединения к неструктурированным (плоским) файлам. Драйвер FastPath соединяется с клиентскими приложениями посредством интерфейсов Cand Dynamic Data Exchange.

 

Джон Маккормик, менеджер по разработке продуктов из фирмы In/Sync Data Products (Ирвин), занимающейся разработкой приложений для работы с изображениями, заявил, что они сейчас в своем продукте Win-Trac используют межплатформное ПО HyperStar вместо SequeLink фирмы TechGnosis International. “HyperStar гораздо легче установить, а сам продукт работает отлично”,  -  объяснил он. Фирма TechGnosis была недавно приобретена фирмой Intersolv.

HyperStar фирмы Vmark связывает пользователей с источниками данных на мэинфреймах

 

HyperStar работает более гибко, чем большинство других межплатформных продуктов, поскольку связь с различными источниками данных основывается на технологии обмена сообщениями, базирующейся на объектах, как сказал Стив Хендрик, директор по средствам разработки приложений из корпорации International Data (Фрэймингем, шт. Массачусетс). Он также считает, что “это ПО гораздо более элегантно, модульно и расширяемо, чем то, что есть в продуктах на базе SQL”. По его мнению, фирме VMark стоит начать работу по использованию технологии

 

HyperStar для взаимосвязи приложений.

 

VMark занимается переносом серверной части HyperStar на MVS, организуя связь с данными DB2. Выпуск коммерческого продукта ожидается в начале года.

 

Сейчас есть клиентские версии HyperStar 3.0 для Macintosh, Windows 95 и Windows NT, а также для серверных платформ Unix и NT. Базовая цена ПО варьируется от $2500 для версий под Unix до $25000 для MVS с дополнительной оплатой за параллельный пользовательский доступ от $400 до $1500.

 

Телефон фирмы VMark:(508) 366-3888; адрес WWW http://www.vmark.com.

 

Бен Филлипс