СЕТЕВОЕ ПО

 

Трио программных пакетов соединяет две платформы

 

В конце прошлого года фирма Santa Cruz Operation (Санта-Круз, шт. Калифорния) продемонстрировала ПО эмуляции терминала, ПО дистанционного управления, а также пакет Advanced File and Print Server. Все они разработаны для обеспечения совместной работы ПК под Unix и Windows в корпоративных сетях.

 

ПО TermVision позволяет клиентским ПК под Windows 3.x, Windows 95 и Windows NT эмулировать VT420, Wyse 60 и ANSI-терминалы. SuperVision  -  это пакет дистанционного администрирования и управления удаленными ПК, оснащенными интерфейсом Vision фирмы SCO. ПО Advanced File and Print Server обеспечивает пользователям серверного ПО Advanced Server фирмы SCO доступ к услугам по управлению файлами, печатью, администрированию, обеспечению безопасности и другим, имеющимся под Windows NT.

 

Официальные лица SCO сообщили, что TermVision позволяет удаленным пользователям получать доступ ко всем приложениям сервера ЛВС и Unix, а также обеспечивает автоматическое распознавание хост-компьютера и выбор протокола. Пользователи могут загружать данные из Windows-приложений и использовать Visual Basic для преобразования имеющихся текстовых приложений в приложения с графическим интерфейсом.

 

SuperVision позволяет заказчикам централизованно подготавливать, разворачивать, управлять и поддерживать семейство интерфейсов Vision фирмы SCO. Очередные версии OSF XVision и SQL-Retriever фирмы SCO будут включать в себя интерфейсы, совместимые с SuperVision, сообщили официальные представители компании.

 

SCO Advanced File and Print Server при помощи пакета NT Server Tools корпорации Microsoft обеспечивает доступ с рабочих станций под Windows к услугам OC Windows NT, включая управление файлами и печатью, дружественные домены, сетевое администрирование и поддержку безопасности в сети. В основе пакета лежит ПО File and Print Services for NT корпорации Microsoft, на которое фирма SCO приобрела лицензию. Продукт SCO будет совместим с серверным ПО LAN Manager for SCO корпорации Microsoft.

 

Потенциальные покупатели будущих продуктов SCO были обрадованы новыми возможностями взаимодействия с Windows. “Мы оцениваем ПО File and Print Server как замену пакета LAN Manager,  -  сказал Кирк Ратш, инспектор по производству фирмы Chemline Plastics (Форнхил, шт. Онтарио).  -  Для работы наших программ ведения складского, делового и бухгалтерского учета нам нужен Unix с LAN Manager в качестве файлового сервера. Размещение файлов в одном месте должно упростить создание резервных копий. Если мы решимся на его использование, то нам придется установить у себя последнюю версию SCO Unix. Но, с другой стороны, это выглядит таким же простым делом, как и установка любой из новых версий LAN Manager фирмы SCO”.

 

TermVision будет продаваться на основе конкурентного лицензирования. Фирма SCO не установила цены на TermVision или SuperVision, поставки которых она планировала начать в конце прошлого года. Цена Advanced File and Print Server будет $995 за лицензию на пять пользователей.

 

С фирмой SCO можно связаться по телефону: (408) 425-7222 или через WWW: http://www./sco.com.

 

Мэри Джо Фоли

 

ПРОДУКТЫ ФИРМЫ SCO ДЛЯ ВЗАИМОДЕЙСТВИЯ WINDOWS

 

TermVision: эмуляция терминалов под Windows 3.1, Windows 95 и Windows NT обеспечивает доступ с клиентов Windows на Unix-серверы

 

SuperVision: возможности дистанционного администрирования и управления для продуктов SCO Vision, включая SCO XVision и SCO SQL-Retriever

 

SCO Advanced File and Print Server: работающий под NT набор услуг по управлению файлами и печатью, дружественные домены, администрирование сети с Windows-клиента, работающего с SCO Open Server