Интеграция продуктов  -  главная тема выставки Imaging Expo’ 95

 

На выставке Imaging Expo’ 95, прошедшей в октябре в Нью-Йорке, тяжеловесы индустрии изображений вышли на ринг с целым арсеналом продуктов и интеграционных планов.

 

Фирма Wang Laboratories представила программу для просмотра изображений, которая к концу года будет поставляться в составе Windows 95. Она позволит создавать файлы изображений с помощью сканера и факса. Сейчас программа находится в стадии бета-тестирования. Она будет встроена в будущие версии Windows, сообщили официальные представители Wang и Microsoft.

 

На этой выставке Wang также анонсировала свои пакеты Open/workflow и Open/image для серверов Windows NT.

Программа для просмотра изображений фирмы Wang Laboratories будет поставляться в составе Windows 95

 

Сервер документооборота Open/workflow предоставляет средства графической разработки документооборота и масштабируемый базовый модуль системы документооборота.

 

Сервер изображений Open/ image имеет функцию центрального каталога для нахождения и получения документов на предприятии. Оба продукта интегрированы в серверы BackOffice корпорации Microsoft. Цена приблизительно $1200 для 100 пользователей, сообщили официальные представители компании.

 

Корпорация Unisys продемонстрировала на шоу интеграцию своего InfoImage Folder с выходящей вскоре средой Exchange корпорации Microsoft, предназначенной для работы с сообщениями и сделанной в архитектуре клиент-сервер. InfoImage Folder является частью системы для работы с изображениями документов InfoImage.

 

Корпорация FileNet (Коста-Меса, шт. Калифорния), другой крупный игрок в области изображений, представила детальные планы по интеграции своего семейства продуктов с линией продуктов корпорации Watermark, приобретенной ею в августе.

 

В самом начале следующего года FileNet будет поставлять новый клиент для работы с изображениями в FileNet, базирующийся на технологии Watermark. К середине года компания обещает обеспечить возможностями пакета FileNet WorkFlo свои системы для работы с изображениями документов Watermark Enterprise Series. Наконец, в конце следующего года компания обеспечит совместную работу серверов изображений FileNet и Watermark, сообщили официальные представители фирмы.

 

Среди других объявлений:

 

--фирма PaperClip Software (Хэкенсек, шт. Нью-Джерси) представила новый продукт для документооборота и деловых операций, а также тезку компании  -  обновленный пакет для работы с изображениями и управления документами. Новые продукты, PaperClip Workflow и PaperClip 4.0, станут доступны в начале первого квартала 1996 года, сообщили официальные представители компании. Ее телефон: (201) 487-3503;

 

--фирма Kofax Image Products (Ирвин, шт. Калифорния) представила Ascent Capture 1.1, обновленную версию программы сканирования и индексирования изображений, предлагающую 30 новых функций, среди которых поддержка NT и ODBC (интерфейс открытого взаимодействия с базами данных), улучшенная производительность и набор для языковой локализации. Телефон компании: (714) 727-1733.

 

Паула Руни