УПРАВЛЕНИЕ ПИТАНИЕМ

 

Phoenix представляет панель инструментов PowerPanel на выставке Comdex

 

Новый пакет программ для Windows 95 призван помочь пользователям блокнотных ПК увеличить срок действия батареи путем простого управления питанием.

 

Фирма Phoenix Technologies (Санта-Клара, шт. Калифорния) покажет на выставке Comdex последнюю версию приложения PowerPanel 1.5, выполненного в виде панели инструментов и позволяющего создавать на основе пиктограмм профили управления питанием для увеличения срока действия батареи.

 

По словам официальных представителей Phoenix, одной из главных особенностей PowerPanel 1.5 является Profile Manager, с помощью которого пользователи могут создавать настраиваемые профили для различных рабочих сред.

 

При создании профиля пользователи указывают компоненты или устройства блокнотного ПК, например разъем для PC-карт, жесткий диск или процессор, у которых они хотят отключить или уменьшить питание для увеличения продолжительности работы батареи. К подготовленному профилю прикрепляется пиктограмма для быстрого конфигурирования.

 

32-разрядное приложение PowerPanel 1.5 включает расширение Win32 операционной системы Windows 95 и требует для работы интерфейс прикладного программирования PowerPAL из NoteBIOS 4.0 фирмы Phoenix.

 

“Это пригодится в длительных авиаперелетах, когда вы переключаетесь с одного приложения на другое и хотите увеличить срок действия батареи”,  -  сказал Джефф Фреуд, директор информационной службы группы Orlando Health Care Group (Орландо, шт. Флорида).

 

Сейчас Phoenix предоставляет Version 1.5 своим клиентам.

 

Среди многочисленных поставщиков блокнотных ПК, продемонстрировавших приложение PowerPanel 1.5 на выставке Comdex,  -  фирма NEC Technologies, которая покажет это ПО на своей системе Versa 4000. Фирма Zenith Data Systems также продемонстрировала PowerPanel 1.5 на своих машинах.

 

Однако, как полагают представители фирмы Phoenix, поставки систем с новым ПО начнутся не раньше первого или второго кварталов 1996 г.

 

Как стало известно, корпорация SystemSoft (Натвик, шт. Массачусетс) представит на выставке Comdex разработанную для Windows 95 версию программы CardWizard Pro95 (цена $89,99), предназначенной для диагностики конфигурации РС-карт.

 

Телефоны: фирмы Phoenix  -  (408) 654-9000, корпорации SystemSoft  -  (508) 647-2818.

 

Майкл Циммерман