COMDEX

 

На проходившей в середине ноября в Лас-Вегасе выставке Comdex посетители увидели “бросок” новых источников бесперебойного питания (БИП) от нескольких производителей аппаратуры.

 

Корпорация American Power Conversion (Вест-Кингстон, шт. Род-Айленд) представила БИП, защищающий аппаратуру от бросков питающего напряжения и обеспечивающий резервное батарейное питание для ISDN-устройств. БИП PowerShield ISDN поддерживает резервное питание в течение 4 часов для нагрузки мощностью до 10 Вт. При использовании PowerShield ISDN XBP (Extended Battery Pack  -  дополнительный набор батарей) БИП может поддерживать резервное питание до 12 часов.

DataSave Plus 7.1 поддерживает изменяемые пороги срабатываения сигнализации

 

“ISDN-устройствам для работы нужен источник переменного тока, поэтому они должны быть включены в розетку. Так что, когда у вас пропадает напряжение, вы остаетесь без телефонной связи”,  -  сказал Дэвид Уаймен, директор отделения по исследованиям защиты источников питания корпорации Venture Development (Нэтик, шт. Массачусетс).

 

Алекс Личам, менеджер по продуктам отделения ISDN Customer Premise Equipment фирмы Siemens Stromberg-Carlson (Бока-Ратон, шт. Флорида), заявил, что это устройство является надежной и недорогой альтернативой для пользователей, рассматривающих варианты защиты своего оборудования для сетей ISDN.

 

“Этот продукт соответствует своему назначению,  -  добавил Личам.  -  Другие дороже, а некоторые модели очень велики. БИП корпорации APC обеспечивает более чем адекватное резервное питание ISDN-устройств. Это стабильный и надежный прибор, не вызывающий нервной икоты”.

 

Ожидаемая цена на PowerShield ISDN составляет $159, а PowerShield ISDN XBP  -  $99.

 

Оба продукта поставляются через дистрибьюторов.

 

На выставке Comdex фирма Minuteman (Даллас) представила новое семейство БИП Pro Series UPS, состоящее из моделей мощностью от 200 до 1400 В·А. Они обеспечивают функции автоматического управления батареями, двухуровневую самопроверку и способны повышать уровень выходного напряжения, когда входное переменное напряжение становится слишком низким.

 

Все модели имеют звуковую сигнализацию, индикатор обрыва проводки и выключатель сигнализации. Все устройства поставляются с ПО управления питанием LANMaster.

 

Модели ProSeries стоят от $109 до $669 и будут поставляться с февраля через реселлеров, дистрибьюторов, производителей оборудования (OEM) и систему розничной торговли.

DataSave Plus 7.1 показывает информацию о БИП, используя графики и "спидометры"

 

Корпорация Clary (Монровиа, шт. Калифорния) недавно выпустила управляющее ПО для Windows NT и Windows 95. ПО DataSave Plus Version 7.1 позволяет администраторам собирать, сохранять и записывать статистику, относящуюся к входной/выходной мощности их БИП.

 

Помимо введения нового ГИП (графического интерфейса пользователя) в ПО улучшены средства оперативной помощи.

 

ПО управления питанием предназначено для работы с БИП OnGuard LI корпорации Clary. Оно поставляется через дистрибьюторов и по каталогу имеет цену $149.

 

Телефоны: фирмы Minuteman  -  (214) 446-7363, корпорации Clary  -  (800) 442-5279, московского представительства АРС  -  (095) 366-2156.

 

Стейси Лавилла