Фирма SunSoft начала поставку ПО PC-NFSpro for Windows 95, которое включает в себя взаимосвязанные приложения, поддержку одноранговых сетей и 32-разрядный стек протоколов TCP/IP.

 

Тем не менее ядро в PC-NFSpro 2.0 остается 16-разрядным и является переносом на новую ОС версии для Windows 3.1. Приложения, которые также являются 16-разрядными, включают в себя новое приложение обработки электронных сообщений, просмотрщик NetScape Navigator 1.2 со средствами защиты, а также программу считывания новостей [Internet].

 

Новый пакет будет конкурировать с полностью 32-разрядным ПО фирмы FTP Software, выпущенным в конце августа прошлого года вместе с Windows 95, и с 32-разрядным ПО фирмы Hummingbird Communications (оба поступили в продажу в ноябре).

 

В состав приложений PC-NFSpro входит программа электронной почты Pronto

Чтобы увидеть картинку в натуральном размере дважды щелкните мышкой по этой строке.

Как сообщил Шерил Салатино, директор по маркетингу продуктов для ПК (Челмсфорд, шт. Массачусетс), PC-NFSpro 2.0 объединена с входящими в состав Windows 95 программой Explorer Web для просмотра сети WWW и диспетчерами файлов и печати этой ОС. Однако в отличие от продукта фирмы FTP данный пакет не интегрирован с сетевыми средствами Windows 95 и не имеет средств для встраивания в нее при инсталляции.

 

“Это переходный продукт для пользователей Windows 3.x и Windows 95. Полная [32-разрядная] интеграция с Windows 95 появится в середине 1996 г.”,  -  сообщил Салатино, добавив, что фирма SunSoft включит в новый пакет поддержку своей Java-технологии просмотра сети Web.

 

“PC-NFSpro действительно позволяет перейти [на Windows 95], когда мы будем к этому готовы, но мы не собираемся прыгать в дилижанс с новой ОС”,  -  сказал бета-тестер Уильям Куэйл, главный системный администратор отделения систем коммутации фирмы Rockwell Telecommunications (Даунерс-Гроув, шт. Иллинойс).

 

PC-NFSpro 2.0, который в целях централизованного администрирования, конфигурирования и учета лицензий интегрируется также с ПО SolarNet PC-Admin фирмы SunSoft, продается по цене $349.

 

Модернизированные версии поставляются по цене $99 со скидками в зависимости от числа лицензий.

 

Телефон фирмы SunSoft: (508) 442-2300, сетевой адрес: webmaster@sun.com.

 

Паула Мусич