Фирма Arcada Software (Лейк-Мэри, шт. Флорида) подготавливает программу исправления ошибок в своей утилите Arcada Backup for Windows 95 1.0; это реакция на многочисленные жалобы на медленное и неполное создание резервных копий и отсутствие автоматического распознавания накопителей с интерфейсами IDE.

 

Официальные представители фирмы объясняют появление версии с ошибками незрелостью операционной системы корпорации Microsoft и необходимостью спешного выпуска пакета резервного копирования для удовлетворения потребностей большого количества бета-тестеров ОС Windows 95.

 

Фирма Arcada поставила 30 000 экземпляров версии 1.0 за месяц после выпуска 22 сентября прошлого года Win 95. Как сообщили официальные представители фирмы, пользователи своими жалобами завалили службу поддержки на CompuServe.

 

“Большинство технических вопросов, с которыми нам приходится сталкиваться, возникают из-за несоответствия ожиданий людей при переходе от работы с продуктами под Windows на новые продукты под Windows 95”,  -  сообщил менеджер по маркетингу продукта Advanced Desktop фирмы Arcada Ник Блозен.

 

Как сообщили официальные представители, в начале декабря фирма начнет бесплатные поставки версии 1.1 со своего узла FTP (ftp://ftp.arcada.com) или прямо покупателям.

 

Также сообщается, что в дополнение включена поддержка технологии “подключи и работай” в сочетании с возможностью найти и сконфигурировать ленточные устройства различных типов и улучшенной работой в автоматическом режиме, что позволяет выполнять операцию резервного копирования без вопросов к пользователю. В upgrade включены расширенные возможности идентификации ленты по имени, набору резервных копий и размеру свободного места на ленте, а также возможность импорта ленты, при котором созданные ранее ленты импортируются в каталог Arcada Backup for Windows 95.

 

Блозен заявил, что компания ведет совместную с корпорацией Microsoft работу над устранением ошибки в драйвере порта для дисков IDE, из-за которой возникает проблема с распознаванием накопителя.

 

Пользователи надеются, что эти исправления ускорят работу и продукт будет отвечать требованиям, предъявляемым к утилитам создания резервных копий.

 

“С продуктом Arcada под Windows 3.1 я создавал резервные копии со скоростью 4 Мб/мин. А с этим продуктом под Windows 95 я рад, когда получается хотя бы 1 Мб/мин”,  -  сказал Говард Ледбеттер, имеющий дома компьютер корпорации Maxtor с процессором 486 DX/2 и диском IDE емкостью 1,2 Гб.

 

Стефани Лаполла