Фирма InfoImaging Technologies (Пало-Альто, шт. Калифорния) анонсировала программу 3D Fax 2.0 Professional for Windows 95, позволяющую пользователям обмениваться цветной графикой, изображениями, исполняемыми файлами и мультимедиа-клипами, используя для этого обыкновенные факс-машины.

 

3D Fax версии 2.0 передает разнообразные типы файлов по факсу

Новаторский программный подход компании предусматривает сжатие компьютерных файлов и преобразование их в сетку из черных и белых пятен, названную “infoimage”. Infoimage можно распечатать и послать по обычному факсу или передать с помощью факс-модема.

 

На принимающей стороне пользователь может отсканировать сетку infoimage, а затем, используя программу 3D Fax 2.0, преобразовать ее в исходный файл.

 

Версия Pro 2.0 (цена $199) сжимает файлы до 98%, размещая 110 Кб компрессированных данных на одной странице. Этот уровень компрессии используется при передаче факсов с помощью двух модемов. Версия 3D Fax 1.5 передавала 40 Кб данных на одной странице.

 

В модернизированной версии имеется новый режим с низкой плотностью, используемый для улучшения коррекции ошибок при передаче данных между двумя факс-аппаратами. 3D Fax распечатает infoimage для последующей передачи по факсу. Для преобразования этой распечатки обратно в оригинальный файл потребуется сканер с разрешением всего лишь 200 точек на дюйм.

 

3D Fax 2.0 позволит пользователям добавлять пароли к факсам, сохраняя при этом формат исходного файла и не требуя программы оптического распознавания символов.

 

“Некоторым из моих клиентов нужно посылать мне секретную информацию, поэтому наличие доступа по паролю является очень важным,  -  сказал Гари Лонг, президент фирмы Executive & Technical International (Купертино, шт. Калифорния), выполняющей размещение заказов на телекоммуникационные услуги.  -  У меня до сих пор не было проблем из-за того, что программа 3D Fax должна быть на обеих сторонах линии связи. Программа легко доступна, так как мои клиенты могут получить ее через Internet. Работа с программой приносит мне удовлетворение, потому что она позволяет работать с любыми типами файлов, даже с PCX”.

 

При передаче информации от модема на факс-аппарат рекомендуется использовать режим программы Standard, при котором на одной странице размещается 32 Кб данных. В этом случае infoimage необходимо отсканировать с разрешением 300 точек на дюйм.

 

С фирмой InfoImaging можно связаться по телефону: (800) 966-1140 или через Internet по адресу: http://www.infoimaging.com.

 

Лайза Нэдайл