НТЦ ИРМ выпустило третью версию “Электронной канцелярии”

 

Научно-технологический центр Института развития Москвы (НТЦ ИРМ) выпустил в конце 1995 года третью версию пакета “Электронная канцелярия”. Первая версия этого ПО была разработана специалистами НТЦ в конце 1991 года для автоматизации системы регистрации и обработки документов. За четыре года программа установлена более чем у 400 крупных корпоративных пользователей: в Административном и Юридическом департаментах и Главном Управлении валютного регулирования и контроля Центрального Банка России, в Мост-банке, Московском банке реконструкции и развития и др. Правительство Москвы, постановлением № 237 от 10.12.91 поручило НТЦ ИРМ разработать концепцию создания и функционирования единой межведомственной общегородской информационной системы столицы.

 

Авторы утверждают, что новая система одинаково удобна как для организаций с большим объемом регистрируемых документов (десятки тысяч в год), так и для малых предприятий с десятками документов за год. “Электронная канцелярия” состоит из трех взаимосвязанных и функционально однотипных модулей:

 

-  служебной корреспонденции, с множеством ссылок на повторные документы, сопроводительные письма и т. д.;

 

-  решений и распоряжений, где документ разделяется на отдельные пункты, по которым и ведется контроль исполнения;

 

-  писем граждан, где основным идентификатором выступает адресат-отправитель.

 

Система имеет дружественный интерфейс в виде набора вложенных папок. Двухуровневая структура контроля исполнения документа, закрепленного за конкретным исполнителем в каждом подразделении, снабжена подсистемой выдачи напоминаний. Третья версия “Электронной канцелярии” снабжена трехуровневым механизмом разграничения доступа:

 

-  снятие исполненного документа с контроля производится руководителем по индивидуальному паролю, что оставляет возможность проверки принятого решения;

 

-  сотрудники каждого подразделения имеют полный доступ только к документам своего сектора базы данных;

 

-  существует возможность установки права корректирования сотрудником ограниченного набора полей записи.

 

Для пользователей системы НТЦ ИРМ проводит 3 - 5- дневный курс обучения в своем учебном центре. Преподаются два различных курса  -  для начальника канцелярии и для администратора системы. Стоимость сетевого варианта третьей версии “Электронной канцелярии” составляет 4 000 долл. с учетом обучения и годового сопровождения.

 

Телефон НТЦ ИРМ:

 

(095) 292-9217

 

Андрей Ездаков