Поставщик ПО  -  фирма Rhetorex (Кэмпбелл, шт. Калифорния) последней представила набор средств, который позволяет быстро разрабатывать приложения для телефонии.

 

Rhetorex начнет в январе поставки своего набора визуальной разработки приложений для телефонии (Visual Telephony Development Kit, VTDK) для Windows 95 и Windows NT, который включает аппаратную часть, ПО и примеры кода для телефонии.

 

Новый инструментальный набор фирмы Rhetorex содержит четырехканальную голосовую плату RSDP/432, комплект ПО для Windows 95, поддерживающий интерфейс программирования приложений для телефонии (TAPI). Он также включает примеры на Visual Basic и Visual C++, генератор приложений для телефонии, имитатор линии, библиотеку предварительно записанных фраз и телефон.

 

По словам Джойса Тэма, менеджера по продуктам фирмы Rhetorex, разработчики могут использовать этот инструментальный набор для создания разнообразных телефонных приложений, таких, как встроенный обмен сообщениями, службы факса по требованию и интерактивный голосовой ответ.

 

Как считает Боб Маккаллум, директор по маркетингу компании Pronexus (Оттава), разрабатывающей приложения для телефонии, поддержка как Windows NT, так и Windows 95 обеспечивает разработчикам гибкость в построении этих приложений.

 

“Программисты могут создавать приложения, которые используют преимущества многозадачности Windows 95, а VTDK делает приложения более стабильными”,  -  подчеркнул Маккаллум. Поддержка NT, добавил он, предоставляет телефонным приложениям более высокую скорость обработки и возможность выполнения под высокопроизводительной операционной системой. Маккаллум считает, что поскольку VTDK содержит аппаратное и программное обеспечение и примеры, то данный продукт упрощает задачу “склеивания” этих частей вместе.

 

В этот инструментальный набор также включен драйвер, который использует преимущества 32-разрядной адресации Windows 95 и содержит как асинхронные, так и синхронные процедуры. Драйвер Windows 95 также обеспечивает полную поддержку MVIP (Multi-Vendor Integration Protocol  -  протокол интеграции продукции разных поставщиков), что дает возможность коммутации и взаимодействия MVIP-совместимых устройств.

 

Цена VTDK $1295, он может быть приобретен непосредственно у фирмы-производителя.

 

С Rhetorex можно связаться по телефону: (408) 370-0881 или по Internet-адресу: http://www.rhet.info@octel.com.

 

Талила Бэрон