AT&T распространяет беспроводную связь на карманное устройство корпорации Norand и Microsoft Exchange Server

 

Корпорация AT&T (Киркленд, шт. Вашингтон) трудится без устали. Ее подразделение Wireless Data Division объявило о заключении договора, по которому оно обеспечит беспроводную связь для клиентов корпорации Norand (Сидар-Рапидс, шт. Айова), занимающейся производством карманных компьютеров.

 

По условиям соглашения с Norand AT&T должна обеспечить сотовую коммутационную и CDPD-поддержку для карманного ПК PenKey 6100 корпорации Norand.

 

PenKey 6100 имеет массу 620 г и оснащен 33 МГц процессором 386 и 8 Мб ОЗУ.

 

Теперь пользователи этого устройства смогут применять интегрированные функции сотовой передачи данных и голосовых сообщений с помощью систем Wireless Packet Data Service и Wireless Circuit Data Service корпорации AT&T.

 

По словам представителей Norand, PenKey 6100 будет оснащен приложениями для обеспечения выездной торговли и обслуживания, выбора маршрута, а также для решения таких задач общественной безопасности, как экологический мониторинг и оплата парковки транспорта.

 

Переносной прибор в защитном корпусе предоставит возможности беспроводного доступа к данным и найдет применение в компаниях, работающих в промышленности, розничной торговле, здравоохранении, а также в сфере безопасности.

 

Кроме того, Wireless Data Division планирует снабдить новый сервер Exchange корпорации Microsoft возможностью беспроводной связи через CDPD-сеть корпорации AT&T. Беспроводная связь с Microsoft Exchange Server была продемонстрирована на выставке Comdex в ноябре прошлого года.

 

Сервер поступит в продажу в начале года. Он объединит на единой платформе электронную почту, составление групповых расписаний, конструктор электронных форм и приложения для групповой работы.

 

Представители AT&T заявили, что беспроводная связь с сервером Exchange будет обеспечена сразу после его выпуска.

 

С корпорацией Norand можно связаться по телефону: (319) 369-3100 или по адресу: http://www.hartgrel@norand.com. Телефон и электронный адрес подразделения Wireless Data Division корпорации AT&T Wireless Services:

 

(800) 552-3373, http://www.airdata.com.

 

Марк Мур