Поставщик услуг беспроводных сетей корпорация Ardis (Линкольншир, шт. Иллинойс) заявила о расширении сферы действия ее одноименной сети на традиционные пакеты электронной почты для локальных сетей и на персональные цифровые секретари (PDA) c ОС Newton.

 

Недавно Ardis заключила соглашение с поставщиком ПО дистанционного управления компанией River Run Software Group (Гринвич, шт. Коннектикут) о включении в ее ПО Mail on the Run поддержки беспроводной связи.

 

В результате пользователи Mail on the Run теперь могут получать удаленный беспроводный доступ через сеть Ardis к таким пакетам электронной почты, как Mail корпорации Microsoft и cc:Mail корпорации Lotus Development.

 

Mail on the Run включает функции фильтрации, которые позволяют отыскивать выбранные сообщения, а также функции шифрования и сжатия данных.

 

“У нас много пользователей продуктов Microsoft, особенно таких, которые подолгу бывают в разъездах и поэтому вынуждены приобретать Microsoft Mail,  -  сказал Ян Кларк, системный аналитик компании Chevron Information Technology (Сан-Ремон, шт. Калифорния).  -  Мы весьма тщательно протестировали Mail on the Run. Это прекрасная компактная система”.

 

ПО Mail on the Run разработано для PDA, работающих под управлением Newton, например MessagePad фирмы Apple Computer (Купертино, шт. Калифорния) и Marco фирмы Motorola, а также для PDA с ОС MagicCap, среди которых  -  Envoy фирмы Motorola и MagicLink фирмы Sony Electronics.

 

Сейчас ПО Mail on the Run for Windows 3.1 поставляется по цене $129 за однопользовательский пакет и $600 за пакет на пять пользователей.

 

Как сообщили официальные представители Ardis, фирма недавно включила в свою сеть поддержку MessagePad 120 фирмы Apple, поставляемого с новой Newton OS 2.0 по цене $699.

 

Пользователи MessagePad 120, оборудованного PC-картой PersonalMessenger 100D фирмы Motorola и подключенного к сети Ardis, могут беспроводным способом посылать и принимать электронную почту, факсимильные сообщения и другие данные.

 

Как стало известно, пользователи MessagePad смогут автоматически получать доступ к беспроводной сети Ardis на всей территории США.

 

Ardis также выпустила ПО Wireless Software Developer Program, благодаря которому независимым поставщикам ПО работа в эфире до конца 1995 года обходилась лишь в $40 в месяц.

 

С фирмой River Run можно связаться по телефону:

 

(203) 861-0090 или по адресу: 72662.3247@compuserve.com.

 

С фирмой Apple можно связаться по телефону:

 

(800) 767-2775 или через Internet по адресу: http://www.info.apple.com/newton.

 

С корпорацией Ardis можно связаться по телефону:

 

(708) 913-1215 или через Internet по адресу: http://www.ardis.com.

 

Марк Мур

 

Будущим разработчикам, верстальщикам и аниматорам!

 

- Дом научно-технического творчества молодежи в период с 3 по 5 апреля 1996 года проводит традиционную  Научно-практическую конференцию учащихся “Поиск-96”.

 

- На конференции будет работать секция “Новые информационные технологии”.

 

- Работы, представленные на конференцию, должны отличаться исследовательским характером, новизной, самостоятельностью, актуальностью, практической значимостью.

 

Заявку на участие в работе секции, тезисы докладов просим присылать не позднее 1 марта 1996 года по адресу: 117419 г.Москва, Донская ул. 37 Оргкомитет “Поиск-96”

 

Тел. 954-09-14, 954-00-58, факс 954-37-19

 

E-mail: bezl@ium.ips.ras.ru