- Фирма Horizons Technology (Сан-Диего, шт. Калифорния) на выставке COMDEX объявила о выходе новой версии программы TrueMotion-S для сжатия мультимедиа-приложений под Windows NT и Windows 95. Модернизированная программа позволяет сжимать неподвижные изображения. Цена продукта $995. Телефон фирмы: (800) 828-3808, адрес в Web: http://www.horizons.com.

 

- Компания NEC объявила о планах включения технологии поиска фирмы Verity в свои продукты, она также собирается выпустить версию ПО Topic Developer’s Kit на японском языке.

 

- Фирмы Freemark Communication и Coupons Online достигли соглашения, в соответствии с которым Coupons Online будет обеспечивать услуги защиты, обработки и поддержки для онлайновой службы бесплатной электронной почты фирмы Freemark.

 

- Фирмы Speedware и SoftQuad International договорились интегрировать свои пакеты HotMetal и Autobahn для создания набора программных средств разработки систем реального времени для World-Wide Web.

 

- Фирма America Online (AOL) объявила о начале программы для независимых разработчиков AOL Developers Studio, которая облегчит адаптацию ПО для службы AOL. В рамках программы предлагаются инструменты для онлайновых функций, оказывается техническая поддержка и управление проектами.