CyberSource  -  новый источник информации

 

УСЛУГИ

 

Разработчики приложений могут получать компоненты ПО по сети

 

Корпорация CyberSource (Менло-Парк, шт. Калифорния) представила на выставке Comdex новую услугу в области онлайнового распространения ПО, благодаря которой корпоративные разработчики вскоре получат возможность переписывать компоненты из Internet для создания заказных приложений.

 

Одним из первых поставщиков, объявивших о поддержке components.software.net, была IBM. Эта корпорация намерена использовать новую услугу для предоставления разработчикам доступа к компонентам OpenDoc.

 

Как заявил президент и исполнительный директор CyberSource Билл Маккирнан, OpenDoc  -  только начало, за ним последуют компоненты Visual Basic Extensions и Object Linking and Embedding.

 

“У пользователей нет лучшего способа получать компоненты OpenDoc и других программ, чем их электронное распространение,  -  утверждает Маккирнан.  -  IBM первой оказала поддержку нашей инициативе, потому что у нас есть развернутая система для такого рода распространения”.

 

Менее чем за месяц до IBM о своем желании воспользоваться услугами CyberSource объявила Microsoft. В ее намерения входит использование созданной год назад онлайновой службы software.net для распространения своего ПО. В настоящее время на сервере CyberSource имеется более 8500 различных программ.

 

Пользователи могут просмотреть каталог и приобрести необходимое им ПО, для чего требуется заполнить онлайновый бланк и указать номер своей кредитной карточки. Заказанное приложение сводится в один архивированный файл, зашифрованный по стандарту DES, и по защищенному с помощью протокола Secure Socket Layer каналу направляется заказчику, где автоматически сохраняется на жестком диске. Ключ для дешифрования полученного ПО или компонента пользователь получает по электронной почте.

 

По словам представителей CyberSource, решение о распространении компонентов ПО является для software.net шагом вперед, потому что большинство из них имеет сравнительно малый объем, что особенно важно для электронной пересылки. Они отмечают, что пересылка многих приложений в сжатом виде сопряжена с рядом трудностей, поэтому зачастую здесь используются курьерские службы.

 

“Если будет обеспечен достаточный уровень безопасности, то возможность получить поправку к программе или потребовавшийся набор функций не через две недели, а там и тогда, когда они мне понадобятся, стала бы настоящей экономией времени”,  -  считает Тим Бернел, системный аналитик фирмы грузовых перевозок Now Shipping (Лос-Анджелес, шт. Калифорния).

 

С корпорацией CyberSource можно связаться по телефону: (800) 617-7638, а также по адресам: http://software.net или http://components.software.net.

 

Майкл Мюллер