Фирма Cable News Network и корпорация Intel (Хиллсборо, шт. Орегон) в январе начнут поставки улучшенного продукта CNN at Work с новым агентом, который даст пользователям возможность организовывать персонализированную доставку новостей.

 

Продукт CNN at Work использует выделенный сервер Multimedia Gateway для приема входящих сигналов кабельного телевидения и перевода их в цифровую форму для дальнейшей пересылки по ЛВС  -  во многом подобно передаче настоящего телевизионного сигнала.

 

Видеоформат сигнала, пересылаемого по ЛВС, представляет собой обрабатываемый только программно поток, требующий обычно менее 5% стандартной полосы пропускания ЛВС Ethernet, как сообщили официальные представители корпорации Intel.

 

Те же представители сообщили, что пользователи могут в ПО своих ПК просматривать до четырех видеопотоков и могут перехватывать конкретные статьи или видеосегменты локально с помощью стандартных для Windows плат захвата видеопоследовательностей.

 

Как было официально заявлено, новой в данной услуге является возможность создания досье, куда отфильтровываются конкретные статьи и темы для просмотра. Опции фильтрации позволяют пользователям выбирать ключевые слова из заранее определенного набора, в том числе по промышленности, деловой жизни и географическим пунктам, либо создавать собственные ключевые слова.

 

Услуга, дававшая ПК-клиенту возможность просмотра по CNN at Work передач Headline News и CNN, распространена теперь на статьи по бизнесу из Time, Fortune, Lexis/Nexis, Reuter и KnightRidder Financial News.

 

Цена CNN at Work $12,50 на одного пользователя в месяц. Multimedia Gateway стоит $4995. Новая версия ожидается в январе, зарегистрированные пользователи получают upgrade бесплатно.

 

Телефон корпорации Intel:

 

(800) 538-3373; адрес Web: http://www.intel.com.

 

Эрика Шредер