ПОДСИСТЕМЫ ПАМЯТИ

 

Оптимизация управления и производительности

 

Корпорации Storage Computer (Нашуа, шт. Нью-Гэмпшир) и Zitel (Фремонт, шт. Калифорния) работают над улучшением производительности и управлением данными своих подсистем памяти.

 

По сообщениям представителей Storage Computer, корпорация поставляет программное обеспечение Storage Administrator на базе SNMP, работающее на ПК и обеспечивающее двунаправленное управление данными как по локальным, так и по глобальным сетям.

 

ПО Storage Administrator поддерживает до 16 дисковых массивов Storage Server компании, собирая статистику их производительности и обеспечивая связь с хост-компьютером. Дисковые массивы Storage Server на базе процессоров 486 корпорации Intel работают под управлением интеллектуальной операционной системы Storage Computer собственной разработки, поддерживающей на одном сервере до 12 гетерогенных (разнородных) хост-платформ.

ПО Storage Administrator работает с дисковыми массивами RAID 7

 

Цена продукта Storage Administrator меняется от $5500 за подключение одного массива Storage Server до $15 500 за подключение 16 систем. Каждая платформа Storage Server может поддерживать Unix, Windows NT и собственные фирменные операционные системы мэйнфреймов одновременно.

 

Корпорация Zitel, как сообщили ее представители, в конце декабря начала поставки своих новых подсистем памяти SCP-II, которые анализируют картину обращения к данным и настраивают параметры системы таким образом, чтобы увеличить число успешных обращений к кэш-памяти и повысить производительность системы ввода-вывода.

 

“При использовании специального программного обеспечения мы имели от 10 до 25% успешных обращений к кэш-памяти. Устройство корпорации Zitel увеличило эту цифру до 92  -  99%”,  -  сообщил Рэнди Сигер, системный инженер фирмы Hallmark Cards (Либерти, шт. Миссури).

 

Подсистемы SCP-II можно приобрести у корпорации Zitel и ее реселлеров за $33 000. Они совместимы с Unix, OpenVMS, NetWare и NT.

 

Телефон корпорации Storage Computer: (603) 880-3005; адрес страницы в Web: http://www.storage.com. Телефон корпорации Zitel: (510) 440-9600; адрес Web: http://www.zitel.com.

 

Стефани Лаполла