ПЕРЕДАЧА СООБЩЕНИЙ

 

Благодаря новому универсальному пакету беспроводной связи традиционные сотовые телефоны и сети сотовой цифровой пакетной передачи данных (CDPD) можно будет использовать для двустороннего обмена сообщениями.

 

Корпорация RadioMail (Сан-Матео, шт. Калифорния) анонсировала RadioMail Message Center Services  -  набор информационных услуг и средств передачи сообщений и управления коммуникациями, которые она будет продавать операторам коммутируемых сотовых, пейджинговых и CDPD-сетей.

 

В то же время корпорация выпустила систему RadioMail Remote Control Service, которая позволит пользователям RadioMail направлять приходящие сообщения через Internet на корпоративные адреса электронной почты, а также на факсы или пейджеры.

 

По словам официальных лиц RadioMail, кроме возможностей двунаправленного обмена сообщениями, RadioMail Message Center включает поддержку факсимильной связи, прием и передачу сообщений электронной почты через Internet, извещение о новых пейджинговых сообщениях, а также средства управления передачей сообщений.

 

Корпорация RadioMail рассматривает Message Service Center как базовое решение. Кроме того, корпорация намерена обеспечивать связь с другими беспроводными сетями, вести двухуровневую поддержку клиентов и выпускать для них комплекты программных средств, осуществлять подключение и обслуживание пользователей.

 

Продукт RadioMail Remote Control представляет собой набор коммуникационных средств, включающих поддержку асинхронного коммутируемого и сотового доступа. Эти средства совместимы с существующими сотовыми и пейджинговыми сетями и могут применяться как автономно, так и в сочетании с радио- и CDPD-сетями компаний Ardis и RAM Mobile Data L.P.

 

При работе с RadioMail Remote Control пользователи получают почтовый ящик RadioMailBox и адрес в Internet, который может быть привязан к их пейджеру, сотовому телефону или беспроводному модему, подсоединенному к портативному компьютеру. Пользователи могут также посылать факсимильные и пейджинговые сообщения и получать сводки новостей и биржевых котировок.

 

RadioMail Remote Control дает удаленным пользователям возможность направлять приходящие по беспроводной связи сообщения на факс, в другой RadioMailBox или на альтернативный адрес Internet в корпоративную систему электронной почты или в коммерческую онлайновую службу. В результате, по словам представителей RadioMail, пользователи смогут свести к минимуму месячные расходы на эфирное время.

 

“Я привык к большим объемам при обмене информацией по беспроводной связи, при этом я получаю много слишком больших сообщений, которые предпочел бы перенаправить по другим адресам”,  -  заявил Дэвид Таттльмен, председатель правления фирмы Kahuna Concepts (Уилмингтон, шт. Делавар), владеющей ресторанами, ночными клубами и увеселительными заведениями. Таттльмен пользуется RadioMail с коммуникатора Envoy фирмы Motorola через сеть Ardis.

 

В первом квартале 1996 года RadioMail Remote Control Service будет интегрирована с системами двунаправленной беспроводной передачи сообщений сетей Ardis, RAM и CDPD.

 

Цена на услуги RadioMail останется $39 в месяц при числе сообщений по беспроводной связи в пределах 100 и оплатой эфирного времени при коммутируемом доступе 20 центов за минуту.

 

Теперешние подписчики RadioMail смогут получить Remote Control Service при переходе на новую версию RadioMail Connection for Windows, которую можно приобрести уже сейчас.

 

Для пользователей сотовой связи RadioMail Remote Control Service будет доступна как дополнительная услуга за $9,95 в месяц с оплатой эфирного времени 20 центов за минуту. При большом объеме трафика будут предоставляться скидки.

 

С корпорацией RadioMail можно связаться по телефону:

 

(415) 286 -7800 или по адресу: http://www.radiomail.net.

 

Марк Мур