В декабре 1995 г. корпорация Newbridge Networks (Херндон, шт. Виргиния) планировала начать выпуск коммутатора Vivid Blue Ridge Token-Ring Switch, предназначенного для соединения ЛВС Token-Ring с сетями ATM (асинхронный режим передачи).

 

Этот 11-портовый коммутатор совместим со спецификацией эмуляции ЛВС, разработанной Форумом ATM. Он предназначен для подключения до 10 сегментов рабочих групп к 155 Мбит/с магистрали ATM.

 

Blue Ridge  -  самый “молодой” член семейства продуктов для ЛВС Vivid ATM. Коммутатор обеспечивает мостовые соединения с маршрутизацией источника (Source Route Bridging), управляется по протоколу SNMP и осуществляет передачу данных по проводной линии со скоростью до 200 000 пакетов в секунду.

 

Все 10 портов Token-Ring автоматически переключаются на 4 Мбит/с и 16 Мбит/с интерфейсы Token-Ring. Устройство предлагается также в конфигурациях с одним или двумя 155 Мбит/с оптоволоконными портами типа OC-3 для организации резервных подключений к ATM.

 

Официальные представители компании предполагают, что продукт будет конкурировать с предложениями фирм Cisco Systems, 3Com и Madge Networks. Представители Madge сообщили, что в этом году компания выпустит коммутатор Collage 540 Token-Ring-ATM Access Switch.

 

Blue Ridge, выпуск которого в ограниченном количестве планировалось начать в декабре, имеет прейскурантную цену $18 500.

 

Продукт можно купить непосредственно у корпорации Newbridge или у реселлеров, добавляющих услуги.

 

С фирмой Newbridge можно связаться по телефону:

 

(800) 368-4843 или через Internet по адресу: http://www.vivid.newbridge.com.

 

Стэйси Лавилла