Программный продукт MultiNet 3.5 OpenVMS TCP/IP фирмы TGV Software (Санта-Круз, шт. Калифорния) объединяет просмотрщик Web и эмуляцию терминала IBM 5250.

 

MultiNet 3.5 включает MultiNet Enhanced Mosaic  -  просмотрщик World-Wide Web на базе интерфейса Motif. Он также обеспечивает поддержку эмуляции терминала IBM 5250 для Telnet. Пользователи могут получать доступ к ПО, написанному для терминалов IBM 5250, непосредственно из системы OpenVMS.

 

Сервер протокола динамического конфигурирования хост-компьютера (Dynamic Host Configuration Protocol Server, DHCP), входящий в состав продукта, позволяет администраторам сетей динамически конфигурировать DHCP-клиент в любом пункте сети. Кроме того, в нем имеется расширяемый SNPM-агент, который позволяет разработчикам приложений писать субагенты, взаимодействующие с SNMP-агентом MultiNet.

 

Стартовая цена MultiNet для OpenVMS  -  $1200. Он базируется на VAX- или Alpha-системах. С фирмой TGV можно связаться по телефону: (800) 848-3440 или по адресу: http://www.tgv.com.