Piranha Switch NIC10/8  -  продукт фирмы Matrox Electronic Systems (Дорвал, пров. Квебек, Канада) предлагает универсальное решение для Ethernet на PCI-плате.

 

Плата объединяет коммутатор Ethernet, многопортовый адаптер Ethernet и высокоскоростную линию связи с сервером.

 

Как сообщили представители компании, Piranha Switch NIC10/8 обеспечивает восемь коммутируемых сегментов 10Base-T Ethernet, что позволяет увеличить производительность ЛВС примерно на 800%.

 

Все сегменты коммутируются через внутреннюю 1 Гбит/с PCI-шину (Peripheral Component Interconnect), обеспечивающую для каждого сегмента скорость 10 Мбит/с в полудуплексном и 20 Мбит/с в дуплексном режимах.

 

Кроме того, администраторы сетей могут использовать устройство Piranha как восьмипортовый Ethernet-адаптер за счет наличия восьми независимых каналов 10Base-T Ethernet на одной плате.

 

К тому же Piranha Switch NIC10/8 предоставляет высокоскоростную 1 Гбит/с линию связи с ЦП сервера, обеспечивая высокую пропускную способность взаимодействия сервера с клиентами.

 

Piranha Switch NIC10/8 продается за $1195 (включая драйверы NetWare). С фирмой Matrox можно связаться по телефону: (514) 685-2630 или по адресу: http://www.matrox.com.