Фирма Latronix (Ирвин, шт. Калифорния) объявила о своем продукте Latronix Micro Seril Server как о первом однопортовом, многопротокольном последовательном сервере для подключения устройств последовательного доступа к сетям Ethernet.

 

MSS1 работает подобно однопортовому терминальному серверу, преобразуя последовательные данные в данные Ethernet и тем самым давая возможность последовательным устройствам использовать стандартные соединения Ethernet для обмена данными с хост-машинами.

 

Представители фирмы заявляют, что MSS1 идеально подходит для подсоединения таких нетрадиционных последовательных устройств, как производственное оборудование, системы охранной сигнализации, считыватели штрих-кодов к сетям Ethernet. Продукт также позволяет подключить отдельный компьютерный терминал к сетевым ресурсам.

 

MSS1 поставляется с утилитой конфигурации, основанной на меню типа “укажи и проверь” (point-and-check) и включающей сценарии сервера.

 

MSS1 продается за $499. Он имеет разъем RJ-45 для подключения к сетям 10Base-T и разъем DB25 типа RS-232C для подключения последовательных устройств. Он включает встроенный SNPM-агент и поддержку доступа к Telnet.

 

С фирмой Lantronix можно связаться по телефону: (800) 422-7015 или по адресу: http://www.lantronix.com.